1

Тема: Подписи объектов???

Есть ли какие либо решения по автоматической нумерации в подписях объектов документа, содержащего приложение?
Разделы нумеруются как: 1,2,3 и т.д. Подписи к рисункам имеют вид "Рисунок 1.1", "Рисунок 1.2" и т.д.
Приложения нумеруются как: "Приложение А"., "Приложение Б" и т.д. Соответственно подписи объектов должны иметь нумерацию "Рисунок А.1", "Рисунок А.2" и т.д. И если StyleRef ссылается на наименование стиля, и его можно привязать к стилю заголовка приложения, то SEQ на уровень. В итоге, нумерация в приложении продолжает нумерацию объектов предыдущего раздела.
Кроме того при вставке наименования (которое по умолчанию вставляется со стилем Заголовка) присходит изменение на стандартные - параметров наименований ранее вставленных объектов.
Спасибо.
С уважением

2

Re: Подписи объектов???

Ваши приложения идут в одном файле с основным документом или это отдельные файлы? Для решения такого вопроса я обычно делаю приложения отдельным документом, в котором уже именую названия по-своему.

3

Re: Подписи объектов???

Конечно - же приложения идут в одном и том же файле с основным документом. Вариант отдельного файла проблем не вызывает.

4

Re: Подписи объектов???

Тогда такое решение (не подойдет, если документ постоянно редактируется): сделать заголовки приложений нумерованными (буквами), обновить подписи, а затем удалить ссылки для них.
Либо подумать над закладками и их вставкой в подписи (нужен макрос)...
Все это, конечно, извращения, согласен.

5

Re: Подписи объектов???

Действительно, это решение не подходит, т.к. помимо того, что это дожен быть некий шаблон, так еще при обновлении оглавления не избежать проблем.
Сколько себя помню в работе с Word, столько и существует эта проблема, и Microsoft ни как не исправит ее.
А может я не прав и существует что-то из разряда "не для всех"?