1

Тема: Удаление разрыва раздела

Здравствуйте.
У меня есть шаблон в этом шаблоне три листа на всех трех листах разные колонтитулы. В первых двух листах стоят разрывы разделов с нового листа. Иногда нужен документ в котором последний лист ненужен вообще. Как его убрать? Пытаюсь удалить разрыв раздела на втором листе колонтитул с третьего листа перемещаетс на второй а мне этого не нужно нужно просто удалить третий лись со все его содержимым. Word 2003.

2

Re: Удаление разрыва раздела

Перейдите в 3 раздел, далее
Файл> Параметры страницы> Источник бумаги (или где-то Макет)>Начать раздел
В выпадающем списке выберите "На текущей странице".
Потом удалите ненужный текст.

3

Re: Удаление разрыва раздела

Спасбо большое ЮВ.
После описанных тобой манипуляций третий лист изчез сам вместе с колонтитулами.

4

Re: Удаление разрыва раздела

ЮВ пишет:

...выберите "На текущей странице"...

Не срабатывает когда разделы имеют разную ориентацию страниц. Для полного счастья надо на соседней вкладке синхронизировать ориентацию.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

5

Re: Удаление разрыва раздела

Здравствуйте.
У меня проблема с удалением разрывов. Даже после того как нажал "печатать непечатные знаки", всеравно не могу удалить разрывы не через del не через bkspace. Помогите please

6

Re: Удаление разрыва раздела

blueberry пишет:

...всеравно не могу удалить...

Странно. А есть ли разрыв раздела, может просто текст с новой страницы? Выложите пример документа.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

7

Re: Удаление разрыва раздела

blueberry пишет:

У меня проблема с удалением разрывов. Даже после того как нажал "печатать непечатные знаки", всеравно не могу удалить разрывы не через del не через bkspace. Помогите please

Во-первых. убедитесь в их  существовании  (ибо удалить можно лишь то, что есть). Для этого   перейдите в режим Вид>Обычный.    Разрывы (если есть)  будут видны в виде  двух подчеркнутых строк.  Их можно будет удалить  с помощью клавиш.

Во-вторых,  удалить разрывы можно с помощью Правка>Найти и заменить
В поле "Найти" задаете разрыв раздела (выбираете из списка "Специальный"), а поле "Заменить" оставляете пустым.