1

Тема: Несколько оглавлений с использованием TOC

Несколько дней бьюсь над интересной задачкой. Имеется двуязычный договор, размещенный в таблице.

Первая задача, которая стояла - собрать два оглавления для этих договоров.

Решил для первого оглавления с использованием стандартных стилей Heading 1, Heading 2 и т.д. Для второго оглавления создал закладку, несколько альтернативных стилей (аналогичных Heading 1 и т.д.) и использовал параметр /t.

Теперь, собственно, проблема, которую еще не решил.

Нужно мне все эти договора пронумеровать многоуровневым списком. если для первого договора, содержание которого собрано стандартными стилями, я могу применить многоуровневый список, то во втором случае не могу, ибо стили в нем не автоматические и нумерация там многоуровневая не стаивтся.

Подскажите решение проблемы...Может я вообще не по тому пути пошел?! жду ответа!

Прилагаю свой файлик-пример решения задачи. Осталось пронумеровать.....

Post's attachments

пример.doc 45 Кб, 10 скачиваний с 2011-03-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.

2

Re: Несколько оглавлений с использованием TOC

Оглавление можно редактировать, копировать. Т.е. созданием два оглавления, в одном удаляем русские заголовки, в другом - английские. Впоследствии обновляем только нумерацию.

Еще, при создании оглавления, можно указать конкретные стили. В вашем примере я так и сделал.

Автонумерацию лучше добавить в стили заголовков. Если же текст расположен как в примере, то надо создать два полностью независимых набора стилей заголовков. У вас так и сделано: Заголовок 1, 2, 3 и Heading 1, 2. Я только добавил автонумерацию. Или, можно использовать один набор стилей, тогда нужно перекомпоновать текст, например в виде двух колонок.

Post's attachments

пример+.doc 47.5 Кб, 28 скачиваний с 2011-03-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Несколько оглавлений с использованием TOC

Спасибо огромное. Не могли Вы еще расписать вкратце что Вы сделали, чтобы я осознанно повторил:)?

В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.

4

Re: Несколько оглавлений с использованием TOC

Framell пишет:

Подскажите решение проблемы...Может я вообще не по тому пути пошел?! жду ответа!


С помощью поля TC  (элемент оглавления) вы можете создавать  сколько угодно и каких угодно оглавлений.

5

Re: Несколько оглавлений с использованием TOC

ЮВ пишет:
Framell пишет:

Подскажите решение проблемы...Может я вообще не по тому пути пошел?! жду ответа!


С помощью поля TC  (элемент оглавления) вы можете создавать  сколько угодно и каких угодно оглавлений.

Этот вариант меня не устроил изначально. т.к. требуется как можно больше автоматизировать процесс. а поле ТС нужно добавлять к заголовкам вручную

В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.

6

Re: Несколько оглавлений с использованием TOC

Framell пишет:

...что Вы сделали...?

Какой версией MS Word пользуетесь?

В общих чертах:
1. Стиль > Изменить > Меню "Формат" > Нумерация > Многоуровневый > Уровни списка связываем с соответствующими стилями > OK
2. Вставить оглавление > Кнопка "Параметры" > В первом оглавлении в качестве уровней указываем стили Заголовок, во втором - Header > OK

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

7

Re: Несколько оглавлений с использованием TOC

Вождь пишет:
Framell пишет:

...что Вы сделали...?

Какой версией MS Word пользуетесь?

В общих чертах:
1. Стиль > Изменить > Меню "Формат" > Нумерация > Многоуровневый > Уровни списка связываем с соответствующими стилями > OK
2. Вставить оглавление > Кнопка "Параметры" > В первом оглавлении в качестве уровней указываем стили Заголовок, во втором - Header > OK

Честно говоря, смутно понял...точнее, понял..но по данному алгоритму в версиях 2007, 2010 через стили нельзя настроить многоуровневый список. не могли бы расписать как это сделать в весрии 2007-2010?

Отредактировано Framell (15.03.2011 17:02:57)

В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.

8

Re: Несколько оглавлений с использованием TOC

Всем спасибо! Вопрос решен благодаря вашим указаниям:) Единственное, что огорчило - совершенно разные подходы к формированию многоуровнего списка в разных версиях ворда..Зачем изменили алгоритм то? ИМХО, совершенно неоправданно.

В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.