1

Тема: Стиль в тексте и в ячейке таблицы. Почему отличаются?

Всем доброго дня! Есть проблемка, помогите, пожалуйста, справиться.
В документе есть стили, у которых не предусмотрены отступы/выступы первой строки.
Но если такой стиль применить к ячейкам таблицы, то текст в ячейках почему-то выводится с красной строки.

Началось все с того, что я решила вычистить стили в документе, установила у всех "нет" в поле "Основан на стиле".
И после этого понеслось. Сначала заметила такую особенность только у стилей, которые применялись в таблицах, их пришлось пересоздать, а теперь оказывается и все остальные тоже так себя ведут. Пересоздавать все стили достаточно трудоемко. Может есть более простое решение?
Если у кото-то есть время посмотреть мой документ, сейчас скопирую проблемный фрагмент из документа и прикреплю к сообщению.

2

Re: Стиль в тексте и в ячейке таблицы. Почему отличаются?

Вот фрагмент документа.
Абзац в тексте и ячейки в таблице отформатированы одним и тем же стилем "Рисунок". Но в первом случае красной строки нет, а во втором - есть.

Post's attachments

док.doc 162.5 Кб, 8 скачиваний с 2010-12-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Стиль в тексте и в ячейке таблицы. Почему отличаются?

Попробуйте следующее:
1   У таблицы есть формат  (либо по умолчанию, либо  который вы применили), и он, возможно,  является более приоритетным.
Word 2003, выполните: Таблица-> Автоформат таблицы -> Сетка таблицы-> Изменить
-> Формат-> Абзац (уберите отступ).
После этого текст в ячейки должен вставляться правильно.

2  Для ячеек таблицы можно задавать отступы текста от её границы (сверху/снизу, справа/слева). Проверьте их текущее значение – они тоже могут   давать отступ.

4

Re: Стиль в тексте и в ячейке таблицы. Почему отличаются?

Спасибо большое!
Помог первый вариант, у Сетки таблицы был отступ.

5

Re: Стиль в тексте и в ячейке таблицы. Почему отличаются?

tattiana пишет:

Вот фрагмент документа.
Абзац в тексте и ячейки в таблице отформатированы одним и тем же стилем "Рисунок". Но в первом случае красной строки нет, а во втором - есть.

А мне не не помогло.
Word 2003
Стиль таблицы по умолчанию "Сетка таблицы". Отступа в стиле нет.
У всех таблиц в документе стоит стиль "Сетка таблицы". Отступа, как и положено - нет, всё ОК.
Этот документ у меня будет назначен как Главный.
В документах, которые я присоединяю как Вложенные, таблицы имеют стиль "Сетка таблицы". Отступа нет. Всё ОК.

Итак, открываю Главный документ. В нём в таблице отступа нет. ОК
Присоединяю Вложенные документы, в которых, как я уже сказал, тоже отступа нет. Но странно, что после присоединения к Главному в таблицах вложенных документов появился отступ.
Откуда? Ведь у стиля "Сетка таблицы" нет отступа как в главном, так и во вложенных.
Проверяю Нормал.дот - там тоже у этого стиля нет отступа.
Этот стиль основан на "Обычная таблица" - и там тоже нет отступа. В общем, везде, где только можно, у стиля таблицы отсутствует отступ, в том числе в самих документах. Но после присоединения к Главному отступ появляется ниоткуда.
Мистика какая-то!