1

Тема: Фирменный стиль, запрет всех других стилевых элементов

Делаю шаблон с элементами фирменного стиля. На основе его должен создаваться документ в фирменном стиле из стилевых элементов, находящихся в файле шаблона. При открытии нового документа из данного шаблона, все стилевые элементы, которые по умолчанию предлагает Word из коллекций в Normal.dotx, Building Blocks.dotx, должны быть недоступны пользователю.

Как это проще реализовать?
Можно каждой встроенной функции Ворда устроить переопределение в макросе самогоб шаблона. Но их очень много.
Например: у меня собственный макрос создания оглавления. Но клик иконки "Оглавление" пользователем ведет на меню из 2-х встроенных пунктов оглавления Ворда, последующих пользовательских пунктов и пункта "Оглавление..." с выбором всех параметров оглавления. И так практически по всем элементам фирменной идентификации: титулам, верхним и нижним колонтитулам и прочая. Есть ли универсальное и правильное решение для такого случая?

2

Re: Фирменный стиль, запрет всех других стилевых элементов

Я бы предложил создание собственного шаблона с собственными вкладками и командами. В этом случае конечный пользователь будет иметь возможность работать только с теми инструментами, которые вы разрешили использовать (те, которые видны в шаблоне на вкладках).
Я таким образом сделал шаблон Сценарий.
Для простоты можно всего лишь убрать ненужные вкладки, группы команд или переопределить их. Ссылки на методики приведены в заметке Методики настройки интерфейса Word 2007.

3

Re: Фирменный стиль, запрет всех других стилевых элементов

admin, спасибо за совет и ссылки!

Отредактировано rizalut (16.01.2010 15:11:06)