1

Тема: Таблица в колонтитулах

Доброго времени суток!
Пожалуйста подскажите как решать следующую задачу:
у меня в колонтитуле вставлена таблица, причем таблица занимает место внизу листа и слева вдоль длинной стороны листа. Когда я выхожу из режима редактирования колонтитулов и пытаюсь заполнить страницу текстом, текст прерывается, как только пересекает верхнюю границу таблицы, и далее продолжается на следующем листе. Настройка полей не помогает(
Буду очень признательна за помощь)

2

Re: Таблица в колонтитулах

Как я понимаю, вы говорите о панели изменений, выполненной по ЕСКД? В таком случае ее лучше нарисовать вручную. или воспользовать готовым макросом вашего покорного слуги, который выложен в готовых решениях. Или же, если вам трудно, могу помочь нарисовать в колонтитуле таблицу любой сложности с помощью графических примитивов ..

3

Re: Таблица в колонтитулах

Спасибо. С помощью графических примитивов штамп неудобен в использовании( (проектировщикам более понятен табличный режим). Я сделала единую таблицу в колонтитулах (поставила галочку "Разрешить перекрытие"), но почему-то возникал глюк, что при выходе из режима колонтитулов я не могла перекрывать текстом колонтитулы. Я разбила таблицу на три (отдельно горизонтальную, отдельно две вертикальные), везде поставила галочку "разрешить перекрытие", и все заработало))) Так что спасибо)

4

Re: Таблица в колонтитулах

Как нормоконтролер скажу, что таблицы в колонтитулах ведут себя непредсказуемо.. Могут мигать или даже двигаться туда-сюда. Единственное, когда я использую их, это при разработке документации по ЕСПД. Ну а для наших проектировщиков сделал из графических примитивов, и ничего, привыкли. Надеюсь, что и ваш вариант также будет жить нормально, может быть в тех вариантах, что я видел, у разработчиков были руки немного кривые. Сам же, так как переходил от автокада к ворду, привык все делать графическими примитивами, благо, их хватает практически для всего.