1

Тема: Закрыть режим чтения

Здравствуйте, подскажите плз возможно ли закрыть вид режима чтение сразу, не переходя в вид разметки страницы,СПАСИБО.

2

Re: Закрыть режим чтения

Неужеле нет способа закрыть word одним кликом мыши??? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!ПОМОГИТЕ!!!

3

Re: Закрыть режим чтения

Не понял, что именно вы хотите сделать: закрыть редактор Word или перейти в режим разметки страницы?

4

Re: Закрыть режим чтения

У меня ворд открывается сразу в виде режима просмотра(с помощью макроса), а закрывается сначала вид режима просмотра, а потом вид режима разметки(2 раза нужно нажать закрыть), очень нужно сделать что бы ворд закрывался сразу совсем из вида просмотра. одним нажатием.

Отредактировано Castom (30.08.2010 14:16:52)

5

Re: Закрыть режим чтения

Не знаю, если у вас документ открыт в режиме чтения, то достаточно нажать кнопку "крестик" в заголовке окна, чтобы закрыть редактор. А вот если нажимать сначала кнопку "Закрыть" на панели инструментов, то да, будет активным режим разметки. Но какой смысл в этих двойных нажатиях?
А вот если это делается в версии 2007 (вы не сообщили об этом, поэтому и непонятки), то все верно - требуется два клика. В этом случае можно стандартно закрыть редактор по сочетанию клавиш Alt+F4.

Отредактировано admin (30.08.2010 14:23:34)

6

Re: Закрыть режим чтения

Присоединяюсь к вопросу. Но как быть с подобным на моноблоках в офисе 2007\2010? И еще можно ли добавить кнопку на панель в режиме чтения? Просто можно было бы добавить кнопку макроса на закрытие документа.

Отредактировано Imex (30.08.2010 14:28:41)

7

Re: Закрыть режим чтения

вы меня не много не понимаете, ворд открывается  в  вид-> режим чтения(полноэкранный режим), и там есть кнопочка только закрыть, которая закрывает вид чтения и переходит в обычный режим   разметки текста, необходимо чтобы при нажатии закрыть ворд закрывался полностью. Мы в организации используем ворд только для чтения документов, и руководству очень важно чтобы он закрывался сразу, после нажатия кнопочки закрыть. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

8

Re: Закрыть режим чтения

богатая, однако, у вас организация.. smile Чтобы использовать ворд только для чтения:) Ведь для чтения есть и более дешевые аналоги, которые и работают только в режиме просмотра документов!

9

Re: Закрыть режим чтения

подскажите тогда аналог, но программа должна быть надежной. мы ворд 2010 используем на моноблоках, в вид режим чтения удобно читать и перелистывать станицы простым нажатием на край листа,  Получается что нашу проблему нельзя решить при помощи ворда?