1

Тема: Внести 2 значения во множество файлов.

Всем привет.

Суть: есть десятки word файлов, в каждом мне нужно внести изменения в количестве двух строк. Можно ли сделать так, чтобы я выделил в файлах эти два значения, потом указал в каком-нибудь месте эти два значения и они применились во всех файлах, где я выделил чтобы они появились?)

К примеру в каком-нибудь файле просто указать эти две строки, а остальные файлы подгрузили эти 2 значения в местах где я выделил.

2

Re: Внести 2 значения во множество файлов.

INTROSPEKSIYA пишет:

Всем привет.

Суть: есть десятки word файлов, в каждом мне нужно внести изменения в количестве двух строк. Можно ли сделать так, чтобы я выделил в файлах эти два значения, потом указал в каком-нибудь месте эти два значения и они применились во всех файлах, где я выделил чтобы они появились?)

К примеру в каком-нибудь файле просто указать эти две строки, а остальные файлы подгрузили эти 2 значения в местах где я выделил.

В качестве общей идеи могу посоветовать использовать закладки (Bookmarks) с общим префиксом имени - как в документе-шаблоне, так и в документах, использующих эти вставки из шаблона. Похожий случай рассмотрен в посте http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=7271
То есть, вам надо будет:
1. Написать два макроса: один вставляет закладку-1, второй - закладку-2, обе имеют одинаковый префикс имени закладки. Эти закладки надо сначала вставить на соответствующие места в шаблоне, а затем на соответствующие места в целевых документах.
2. Написать макрос-3 обновления текста в закладках целевых документов по закладкам из шаблона. Порядок применения такой: сначала пользователь изменяет текст в закладках шаблона, затем исполняет макрос-3. Этот макрос последовательно открывает все целевые документы и находит в них места, отмеченные оговоренными закладками, перенося туда соответствующие размеченные теми же закладками контексты из шаблона, затем сохраняет изменения в целевом файле.