1

Тема: создавать элементы управления OCX в среде VB

Мне нужно помочь в создании элементауправления OCX в среде VB
Его внешний вид такой, как например в прилагаемом файле
Смысл такой: будет документ Ворд при его загрузке у него в автозагрузке будет сказано:
В начале документа добавить таблицу из двух строк и в первую строку поместить данный элем.управ.
Предписание элем.управления посчитать кол. файлов в папке ... по адресу ... и в зависимости от него на кнопке пользователь указать 2 или или сколько пользователей, если их много в комбобокс ввести их название, если 1 или 0 пользователей комбобокс сделать скрытым а вместо него лейбл: Нет пользователей или если 1 пользователь, тогда имя файла. Так вот это всё имеет смысл при условии если пользователь открыл файл. При его открытии добавилась таблица в неё впрыгнул элем.управ. он посчитав все файлы принял нужный вид и тут пользователь ничего не делая закрывает файл, так вот при закрытии файла ничего не должно спрашивать сохранить ли файл

2

Re: создавать элементы управления OCX в среде VB

Точнее это будет звучать так:
Мне нужно помочь в создании элемента управления OCX в среде VB
Его внешний вид такой, как например в прилагаемом файле
Смысл такой: будет шаблон Ворд. В начале документа при открытии данного шаблона
находится таблица из двух строк. В первой строке этой таблицы будет помещён данный элемент управления.
Предписание элементу управления: посчитать количество файлов с расширением doc в папке "Рабочая папка"
по адресу D\Рабочая папка\Пользователь и в зависимости от него на кнопке пользователь указать 2 или или сколько пользователей
(название файла срасширением doc это и есть пользователи)
Если их много в комбобокс ввести их название, если 1 или 0 пользователей комбобокс сделать скрытым а вместо него лейбл:
Нет пользователей или если 1 пользователь, тогда имя файла-пользователя. Так вот это всё имеет смысл при условии если
пользователь открыл файл. При его открытии посчитав все файлы в папке ... элемент управления принял нужный вид и тут
пользователь ничего не делая закрывает файл, так вот при закрытии файла ничего не должно спрашивать сохранить ли файл.

3

Re: создавать элементы управления OCX в среде VB

OCX-компонент в VBA создать нельзя. Но можно поступить по-другому: при поиске файлов, если найдено больше одного создать комбобокс со списком файлов, если найден 1 или не найдено, просто записать текст в эту ячейку.
Пример создания и заполнения комбобокса из кода:

Sub AddCombo()
  Dim objCmb As MSForms.ComboBox
  Set objCmb = Selection.InlineShapes.AddOLEControl("Forms.ComboBox.1", Selection.Range).OLEFormat.Object
  Dim i As Integer
  For i = 0 To 10
    objCmb.AddItem i
  Next
  objCmb.ListIndex = 0
End Sub

Комбобокс добавляется в местоположение курсора

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

4

Re: создавать элементы управления OCX в среде VB

Мне нужно помочь в создании элемента управления OCX в среде VB
А затем уже этот элемент управления я зарегестрирую и далее дело техники