1

Тема: Автоматическое обновление картинок в тексте

Как сделать, чтобы картинки обновлялись в документе автоматом?
Допустим они будут храниться на компе все в одном месте, обновлять их только там, а в тексте, чтобы они изменялись сами уже.

В 2007: Делаю Вставка-Объект-Объект из файла
Выбираю рисунок, выставляю флажок Связать с файлом. Но вместо картинки вставляется Название рисунка.
Еще проблема найти меню  Сервис->Параметры-> Пустые рамки рисунков
где это в 2007 сбрасывать? Хотя возможно причина в другом.

Отредактировано lil (02.07.2010 10:14:54)

Post's attachments

1.png 37.89 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Автоматическое обновление картинок в тексте

кнопка Office→Параметры Word→Дополнительно→Показывать содержимое документа

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Автоматическое обновление картинок в тексте

viter.alex пишет:

кнопка Office→Параметры Word→Дополнительно→Показывать содержимое документа

Да спасибо, я тоже нашла. Но это не решило проблему. Картинка так и не показывается в самом документе. Только если на нее щелкнуть дважды, она открывается в пикче менеджере

4

Re: Автоматическое обновление картинок в тексте

Файл Ворд *.docx, это на самом деле -- заархивированная папка формата ZIP. Поэтому, если файлу поменять расширение на ZIP,  то можно обнаружить структуру папок и файлы в них.

Там среди прочих будут файлы картинок в подпапке: /word/media. Если их заменить обновленными (конечно, с теми же именами, что и бывшие), и вернуть расширение обратно в .docx, то Ворд после открытия этого файла покажет новые картинки.

Других вариантов не знаю.

Отредактировано rizalut (02.07.2010 20:36:50)

5

Re: Автоматическое обновление картинок в тексте

Спасибо за метод обновления. Проверим.
Но все же проблема в другом. При вставке рисунка, как объекта из файла, он должен отображаться рисунком, а у меня нет. Попробуйте кто-нить так же сделать:Вставка-Объект-Объект из файла, Выбираю рисунок, выставляю флажок Связать с файлом
В итоге на листе у меня не картинка, а название этой картинки в виде ссылки, по щелчку на которую картинка открывается в Picture Manager. См. вложение- там понятно.

6

Re: Автоматическое обновление картинок в тексте

Интересно, попробовал как Вы писали - действительно отображается только ссылка на рисунок, но опять же не на всякий (мелкие рисунки в формате *.bmp отображаются отлично).
Попробуйте другое средство для вставки рисунков: Вставка-Рисунок. Выбираете рисунок, а затем нажимаете треугольник рядом со "Вставить" и выбираете "Связать с файлом". Всё будет отлично работать.
Единственное, что обновлять рисунки, особенно если их много Word  не всегда способен, у меня некоторые рисунки не обновляет, пишет, что не достаточно памяти, требует перезагрузить компьютер и повторить операцию.
Но если вы обновление будете делать не часто, например, самостоятельно перед печатью, а не "Автоматически при открытии" (Параметры Word\ Дополнительно\ Общие) или не "Обновлять связанные данные перед печатью" (Параметры Word\ Экран\ Параметры печати), то думаю трудностей не будет.

Отредактировано Иван (23.09.2010 06:16:09)

Word не может "тупить".
Он - всего лишь программа, выполняющая наши команды.