1

Тема: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

В многоуровневом нумерованном списке установил на одном уровне шрифт для номера.
Теперь при попытке сделать по умолчанию -- ничего не меняется!

Окно "Изменение многоуровневого списка", строчка "Формат номера", правее нее кнопка "Шрифт".
При нажатии на нее открывается окно с параметрами шрифта, там в начертаниях установлено "обычный".

Очищаю это поле, жму ОК, ОК.

В результате, номер у полужирного текста, которому присвоен этот стиль списка не меняет свое начертание на полужирный, остается обычным.

Захожу в редактирование списка опять -- а там как было выбрано "обычный", так и осталось.

У остальных уровней в данном окошке не выбрано ничего, и если уровни присваиваются полужирному заголовку, то и цифры его номера становятся полужирными.

Помогите, что мне делать?

Отредактировано rizalut (30.06.2010 12:15:26)

2

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

А у стиля, к которому относится данный список, какое начертание шрифта в параметрах абзаца? Или список сделан вручную, без стиля?
Может вам нужно вызвать такое же по виду окно, но которое называется "Определение многоуровневого списка"???
Не знаю чем, но вроде данные окна немного отличаются по результату их действия.
Дело в том, что окно "изменение многоуровневого списка" вызывается при команде "Определить новый стиль списка" - "Формат" - "нумерация", а окно "Определение нового многоуровневого списка" при команде "Определить новый многоуровневый список".
Тут или косяк переводчика, или перепутаны окна. То есть одной команде должно соответствовать окно, соответствующее другой команде. Попробуйте вызвать другое, не как у вас окно. Очень интересно узнать результат. Действительно ли это косяк разработчиков, или я что-то не так понимаю???

Отредактировано andrkar (30.06.2010 15:32:29)

3

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

1. Новый ИМЕНОВАННЫЙ стиль списка создается только через нижний пункт "Определить новый стиль списка". Через него я и делаю стили списков. И при нажатии на этот пункт вызывается окно, при выборе внизу которого в выпадающем меню "Формат" пункта "Нумерация" и возникает окно, о ком речь в теме топика. Именно в нем есть кнопка "Шрифт" которой я настроил начертание и теперь не могу его сбросить.

2. А пункт "Определить новый многоуровневый список..." непонятно к чему там. Новый список в нем определить нельзя, т.к. некуда ввести его название. И окно он выдает то-же самое, как в п. 1 , после шага нажатия в нем на выпадающий пункт "Нумерация" меню "Формат".
Подозреваю, что этот пункт "Определить новый многоуровневый список...", на самом деле для редактирования текущего списка.

3. Но я то вызываю редактирование списка кликом правой кнопки мыши по превьюшке списка. В выпадающнм меню выбираю "Редактировать". Он выдает то же самое окно, как в п. 1.

P.S. Пока я редактирую списки, Ворд уже 4 раза падал и один раз зависал намертво, чего с ним не происходило раньше никогда. Чую я, что в многоур. номеров. списках есть громадная дыра.

4

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

по пункту 1 - я же заметил, вроде выбираем команду для определения НОВОГО!!! стиля списка, а вызывается окно ИЗМЕНЕНИЯ. Не находите нелогичность?? И наоборот. Попробуйте вызвать другое окно для переОПРЕДЕЛЕНИЯ списка, ведь он как раз для изменения списка, который уже существует, а не для создания нового. Естественно, если вы создаете новый стиль, то его нужно применить уже к требуемым абзацам, а те, что были сделаны другим списком, сделанным до этого, так и останутся без изменения!

5

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

Да какая разница? Все эти три пункта вызывают одно и тоже окно.

1. Вызывается окно-->выбор в списке "Формат" пункта "нумерация"-->открывается окно с кнопкой "Шрифт".
2. открывается то же самое окно с кнопкой "Шрифт".
3. Вызывается окно-->выбор в списке "Формат" пункта "нумерация"-->открывается окно с кнопкой "Шрифт".

Называется оно "Изменение многоуровневого списка". И с момента открытия этого окна нет никакой разницы в дальнейших шагах.

Вот при нажатии в этом окне кнопки "шрифт", открывается окошко с выбором настроек шрифта.
Мне нужно убрать там настройку начертания, сделать, как было по умолчанию (все три поля вверху там были пусты).
Но не получается ((

Попробуйте сами.

Отредактировано rizalut (30.06.2010 16:41:59)

6

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

Я говорю не об окне, которое вызывается из списка "Формат". а об окне которые вызывается, если зайти на вкладку  "Главная", выбрать панель работы с абзацем, и нажав на список у иконки многоуровневого списка выбрать в выпадающем меню внизу команду "Определить новый многоуровневый список". Откроется сразу окно "Определение нового многоуровневого списка". Как раз в этом окне и меняется формат списка. Сам сегодня на работе проверял, когда у заголовков вместо табуляции после номера устанавливал пробел - все применилось ко всему документу.
Я же говорю, что разработчики перепутали два окна - именно вот это, которое я описал, должно называться изменением многоуровневого списка, а то окно, что вы вызываете, хоть и называется "изменение многоуровневого списка", на самом деле создает новый стиль для многоуровневого списка. Надеюсь, сейчас все понятно объяснил???
и еще - в окне "Изменение многоуровневого списка" недоступны поля "Применить" и "Уровень в коллекции". в другом же окне все поля доступны.

Отредактировано andrkar (30.06.2010 17:10:33)

7

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

rizalut пишет:

Попробуйте сами.

приложите файл, попробуем

8

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

У меня любые параметры шрифта устанавливаются  и снимаются без проблем, но на самом тексте не отражаются, так как для него применяется шрифт, заданный в параметрах абзаца для стиля! Проверьте почту.

9

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

andrkar

Отправил файл почтой. Как *.docx приложить к комменту на форуме -- не нашел.

10

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

andrkar пишет:

Я говорю не об окне, которое вызывается из списка "Формат". а об окне которые вызывается, если зайти на вкладку  "Главная", выбрать панель работы с абзацем, и нажав на список у иконки многоуровневого списка выбрать в выпадающем меню внизу команду "Определить новый многоуровневый список". Откроется сразу окно "Определение нового многоуровневого списка". Как раз в этом окне и меняется формат списка. Сам сегодня на работе проверял, когда у заголовков вместо табуляции после номера устанавливал пробел - все применилось ко всему документу.

Это вы создали новый список в документе, а не изменили определенный ранее.
Что касается самого изменения, то у меня нет проблем с таким.

Я не могу отвязать начертание шрифта номера у 3 уровня существующего списка.

11

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

Вся проблема оказалась в том, что у вас в поле "Применить" было "К выделенному фрагменту",  а нужно "Ко всему списку". И уже потом менять начертание
Точнее даже так - для того, чтобы поменять формат нумерации, нужно выделить весь абзац, вместе со знаком абзаца, затем проделать то, что сверху в этом сообщении написано.. И все срабатывает.. Да, у шрифта удаляете все в поле названия шрифта и выставляете полужирный для номера. При следующей нажатии кнопки "Шрифт" все поля будут как у первого и второго уровней.

Отредактировано andrkar (30.06.2010 17:56:35)

12

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

выставляете полужирный для номера

Да не нужно мне полужирный!!!

Мне нужно, что бы номер имел тот же стиль, что и стиль абзаца. Станет абзац полужирным при применении ему стиля "Заголовок 2" -- и номер станет полужирным. Станет абзац  италиком - и номер стал бы италиком.
Такое поведение шрифта номера происходит по умолчанию, если ему прямо не установить начертание!

Вот убрать установку начертания номера у меня не получается.

Вот вы написали, что установили начертание номера -- полужирный. А теперь очистите это поле, что бы вид начертания задавал стиль абзаца, как это происходит по умолчанию. И что, получается?

> Вся проблема оказалась в том, что у вас в поле "Применить" было "К выделенному фрагменту",  а нужно "Ко всему списку".

Когда редактируешь существующий стиль списка, это поле установлено в "Ко всему списку" и изменить его невозможно (оно серое). Вы видимо не стиль именованного списка редактируете, а стиль списка выделенного текста документа.

13

Re: Как вернуть начертание шрифта номера уровня списка по умолчанию?

Короче, это глюк Ворда.
Если установишь начертание для номера списка на конкретное, то снять его уже никак нельзя.