1

Тема: Непроизвольное расширение границ таблицы

Добрый день у меня  возникли труднообъяснимые глюки и изменением размера (по ширине)  во время автоматического заполнения таблицы в формате *.docx с помощью надстройки (макроса) Excel  (внешняя ссылка)  (алля  слияние документов word и excel)
Непроизвольное расширение границ таблицы
которая заполняет таблицу значениями (переменными) после заполнения таблицы  макросом таблица меняет свой размер (по  ширине) превышает размер листа А4. Переменных достаточно много заполнять вручную нет уже ни каких сил ни времени….
Я пробивал уже играться с размерами столбцов в в файле шаблона.docx нифига не помогло. Подскажите может кто-нибудь сталкивался с подобными явлениями,  и знает пути решения….
P.S. Если заполнять таблицу вручную размер по ширине не меняется. 
P.S. изначально таблица указанным способом заполнялась и не превышала размер по ширине листа и прекрасно функционировала до определенного момента


Непроизвольное расширение границ таблицы

Непроизвольное расширение границ таблицы

Post's attachments

Резульатат_Форма 1 2017-1 после 15.09.17 — копия.docx 46.46 Кб, 2 скачиваний с 2017-10-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Непроизвольное расширение границ таблицы

У вас проблемы с заполнением таблицы. Слишком много столбцов таблицы + их ширина - отдельная тема. Наверняка в макросе какие-то ошибки. Я бы посоветовал просмотреть ваш макрос и его переделать (лучше всего задавать программно ширину столбцов в зависимости от вносимых данных или, ещё лучше, ширину ячейки). В ворде, наверное, самая проблемная зона - таблицы с объединёнными ячейками.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

3

Re: Непроизвольное расширение границ таблицы

я не автор макроса, а всего конечный потребитель

4

Re: Непроизвольное расширение границ таблицы

в тоже время есть таблицы которые расширяться только вниз а не вправо что меня вполне устраивает

5

Re: Непроизвольное расширение границ таблицы

anton-diz пишет:

в тоже время есть таблицы которые расширяться только вниз а не вправо что меня вполне устраивает

Попробуйте просто запустить в конце такой макрос

Sub TWidth()
Dim oDoc As Document
Set oDoc = ActiveDocument
With oDoc.Tables(1)
    .PreferredWidthType = wdPreferredWidthPoints
    .PreferredWidth = CentimetersToPoints(18.5)
    .LeftPadding = CentimetersToPoints(0)
    .RightPadding = CentimetersToPoints(0)
End With
End Sub
Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

6

Re: Непроизвольное расширение границ таблицы

почти получилось но немного коряво ((

Непроизвольное расширение границ таблицы

7

Re: Непроизвольное расширение границ таблицы

файл выгрузки и файл оригинал