1

Тема: Показ только цифр в ссылке на таблицу или рисунок

Добрый день!

Вставила название для таблицы, вставила в текст ссылку на эту таблицу. В тексте ссылка отображается как "Таблица 1". Хочу, чтобы отображалась только цифра 1, при этом хочу использовать следующую настройку: в контекстном меню поля выбираю "Изменить", затем в открывшемся окне "Поле" устанавливаю флажок "Показывать только цифры и разделители" - по описанию как будто как раз для того, чтобы отображать только номер объекта, без неизменяемой части. Нажимаю "OK", обновляю ссылку - ничего не меняется. В коде поля при этом добавился параметр \t, но вид ссылки не меняется.

Подскажите, пожалуйста, почему не работает?

2

Re: Показ только цифр в ссылке на таблицу или рисунок

По описанию из самого ворда \t - подавляет вывод символов, не являющихся цифрами и разделителями. Не понимаю, почему не работает :-(

3

Re: Показ только цифр в ссылке на таблицу или рисунок

Софья Игнатьева пишет:

Не понимаю, почему не работает

Потому что Word не адаптирован к ГОСТ. Решить это можно только макросами.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

4

Re: Показ только цифр в ссылке на таблицу или рисунок

Александр Б. пишет:
Софья Игнатьева пишет:

Не понимаю, почему не работает

Потому что Word не адаптирован к ГОСТ...

Причём тут ГОСТ?! У меня конкретный вопрос про флажок - я его использую неправильно или что?

Александр Б. пишет:
Софья Игнатьева пишет:

Не понимаю, почему не работает

...Решить это можно только макросами.

Что вы имеете ввиду? До сих пор получалось вставлять без макросов, тут просто решила подыскать более быстрый и понятный юзеру способ - через простановку флажка. И флажок не работает.

5

Re: Показ только цифр в ссылке на таблицу или рисунок

Софья Игнатьева пишет:

И флажок не работает.

Он работает только для ссылок на заголовки.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

6

Re: Показ только цифр в ссылке на таблицу или рисунок

Александр Б. пишет:
Софья Игнатьева пишет:

И флажок не работает.

Он работает только для ссылок на заголовки.

Но можно же и без этого флажка делать ссылки на заголовки, содержащие только номер. Причем если вставить сразу только номер заголовка, то флажок в этом окне будет снят, а если его поставить, то ничего не изменится.
И потом, если это только для заголовков, то почему тогда для других полей этот флажок вообще доступен для установки/снятия?..

7

Re: Показ только цифр в ссылке на таблицу или рисунок

Софья Игнатьева пишет:
Александр Б. пишет:
Софья Игнатьева пишет:

И флажок не работает.

Он работает только для ссылок на заголовки.

Но можно же и без этого флажка делать ссылки на заголовки, содержащие только номер. Причем если вставить сразу только номер заголовка, то флажок в этом окне будет снят, а если его поставить, то ничего не изменится.
И потом, если это только для заголовков, то почему тогда для других полей этот флажок вообще доступен для установки/снятия?..

Разобралась: этот флажок действительно работает только для заголовков и абзацев, а для названий (рисунков, таблиц или формул) почему-то не работает, причем на сайте поддержки MS об этом флажке вообще не нашла информации :-(

Вопрос можно считать закрытым.

P.S.: тут под названиями рисунков имеются ввиду те, что вставляются через Ссылки -> Вставить название, а не названия, сформированные пользовательским стилем...