1

Тема: Автоматическая нумерация формул/таблиц/рисунков

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как осуществить автоматическую нумерацию формул/таблиц/рисунков в тексте, собранном из разных документов. Необходимо, чтобы после начала каждой главы (отдельный документ) нумерация начиналась с начала. Заголовок каждой главы имеет 1 уровень но запись поля в виде {SEQ Формула \s 1} не помогает, нумерация идет сквозная через все главы. Подскажите в чем проблема?

2

Re: Автоматическая нумерация формул/таблиц/рисунков

Вот, выложил пример, если не трудно посмотрите, почему не правильно нумеруются картинки

внешняя ссылка

3

Re: Автоматическая нумерация формул/таблиц/рисунков

tamrazz пишет:

Вот, выложил пример, если не трудно посмотрите, почему не правильно нумеруются картинки

внешняя ссылка

Если я правильно понял, то вам надо в начало каждой главы добавить поле SEQ с таким кодом:

{ SEQ Рисунок \R 0 \H }
Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

4

Re: Автоматическая нумерация формул/таблиц/рисунков

Использую такое и для формул, и для таблиц.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

5

Re: Автоматическая нумерация формул/таблиц/рисунков

Спасибо за ответ!
Да, Вы все правильно поняли, я этот вариант оставил как запасной.)
Просто непонятно почему не работает ключ \s я так понял, он как раз для подобных ситуаций и создан... Или я что-то путаю, можете разъяснить как работают эти ключи?

Fck_This пишет:
tamrazz пишет:

Вот, выложил пример, если не трудно посмотрите, почему не правильно нумеруются картинки

внешняя ссылка

Если я правильно понял, то вам надо в начало каждой главы добавить поле SEQ с таким кодом:

{ SEQ Рисунок \R 0 \H }

6

Re: Автоматическая нумерация формул/таблиц/рисунков

В этой теме гуру форума рассмотрел данную тему.
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=2581

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

7

Re: Автоматическая нумерация формул/таблиц/рисунков

А какое поле может посчитать общее кол-во рисунков/таблиц в документе?