1

Тема: Печать брошуры с разными ориентациями страниц

Здравствуйте!!! Возникла проблема при печати брошуры в 32 стр с разными ориентациями страниц. При печати 2-х страниц документа с разными ориентациями на одной странице бумаги необходимо чтобы первая половина бумажной страницы имела книжную ориентацию, а вторая альбомную как на рисунке.

Post's attachments

1.GIF 23.62 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Печать брошуры с разными ориентациями страниц

Только один вариант можно предложить. То, что на странице справа, сделать рисунком, ориентацию страниц не менять, а рисунок вставить именно в таком отношении к документу, как на рисунке. Буклет должен формироваться из страниц одинакового размера и одинаковой ориентации!

3

Re: Печать брошуры с разными ориентациями страниц

Спасибо за совет!!! А нельзя как нибудь по другому а то у меня документ в котором больше 100 стр и много стр с альбной  орентацией, в этом случае ваш способ очень трудоемкий. sad

4

Re: Печать брошуры с разными ориентациями страниц

А другие программные решения для печати брошюрой пробовали? Может там есть такая фишка?
Ну или верстать эти страницы в книжной ориентации, но с поворотом влево. Я так делал: чуть мозги не вывихнул, но получалось

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Печать брошуры с разными ориентациями страниц

Есть такая программа - FinePrint - сам не пробовал, но если нужно, могу выслать установочный файл. В описании написано - что с помощью данной программы очень много дополнительных возможностей появляется.
Еще одна мысль появилась - сначала, ничего не меняя напечатать документ в PDF. Затем, уже в этом файле повернуть нужные страницы как надо и уже из PDF напечатать буклет. На мой взгляд - самый нетрудоемкий вариат..

6

Re: Печать брошуры с разными ориентациями страниц

TimRus
Очень хорошо справляется с Вашими требованиями FinePrint 6.2 Rus. Для печати брошюр - идеальная программа.

7

Re: Печать брошуры с разными ориентациями страниц

tigr Ну вот, как я и говорил выше, даже не пользуясь программой.. Просто она должна уметь такое делать даже исходя из названия:)