1

Тема: Нумерация страниц через одну, с сохранением страницы вообще без номера

Добрый день. Я не сильна в общении на форумах, да и с вордом так себе, увы. Так что заранее прошу извинить за возможно нелепые вопросы. Итак, господа, скажите, как оформить нумерацию страниц так, чтобы были пропуски, а следующая страница была не той же четности, что и первая? Короче в идеале так: первая страница - 1, вторая страница - пусто, третья страница - 2, четвертая - пусто, пятая - 3, шестая - пусто и т.д. Надеюсь, меня кто-нибудь поймет и поможет.

2

Re: Нумерация страниц через одну, с сохранением страницы вообще без номера

Sasha24 пишет:

Добрый день. Я не сильна в общении на форумах, да и с вордом так себе, увы. Так что заранее прошу извинить за возможно нелепые вопросы. Итак, господа, скажите, как оформить нумерацию страниц так, чтобы были пропуски, а следующая страница была не той же четности, что и первая? Короче в идеале так: первая страница - 1, вторая страница - пусто, третья страница - 2, четвертая - пусто, пятая - 3, шестая - пусто и т.д. Надеюсь, меня кто-нибудь поймет и поможет.

http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=2969
Вот здесь ответ

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

3

Re: Нумерация страниц через одну, с сохранением страницы вообще без номера

Мой вариант решения вашей задачи - установить разные колонтитулы для чётных и нечётных страниц и особый колонтитул для первой страницы. Затем для первой страницы добавляем в колонтитул поле { PAGE } (через Вставка - Экспресс блоки - Поля или нажатием Ctrl + F9 и добавление текста PAGE). Далее для нечётных страниц добавляем аналогично поле {QUOTE {= { PAGE } - 1 }} Для добавления одной пары фигурных скобок нажимаем Ctrl + F9, установив курсор внутрь поля.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

4

Re: Нумерация страниц через одну, с сохранением страницы вообще без номера

Fck_This пишет:

Мой вариант решения вашей задачи...

Да, решений тут множество.

Прилагаю вариант, сделанный с помощью единственного поля. Не важно, какие у вас колонтитулы или языковые настройки.

Post's attachments

Нумеруем нечетные страницы по порядку.doc 24 Кб, 7 скачиваний с 2017-05-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru