1

Тема: Заголовок таблицы

При разделении колонтитулов вставкой Разрывов появилась проблема в том что в новом разделе пропадает Заголовок таблицы.
Т.е. есть таблица на нескольких листах с заголовком повторяющимся на каждом листе,также на каждом листе есть колонтитул, необходимо на некоторых листах (произвольных) изменить колонтитул. Если это сделать вставкой Разрывов то в новом разделе пропадает Заголовок у таблицы.
Как с этим бороться?

2

Re: Заголовок таблицы

Если вы вставляете разрыв раздела, да и вообще любой разрыв, то таблица разрывается. Поэтому это не правильно. Что значит разные колонтитулы? Что именно должно отличаться? Приложите пример документа

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Заголовок таблицы

В приложении пример.

В колонтитуле штамп, при внесении изменений в документ необходимо на каждом изменяемом листе в штампе указывать характер изменений (см. л.2,3). Вот эта надпись в штампе и должна отличаться.

Сейчас я делаю так: поверх колонтитулов помешаю Надпись, а в ней то что мне надо пишу (как на листе 2 и 3 в примере) , но эта надпись при добавлении строк в таблицу убегает в низ. Хорошо когда такая надпись всего одна, а когда в документе 60 листов и эта надпись на 40 из них и когда они(Надписи) начинают пропадать неизвестно куда при добавлении строк....
Или другой пример: надо добавить в таблицу новый лист с номером 21.3а, как это сделать?

4

Re: Заголовок таблицы

Ну с надписью всё понятно. Вы её просто не так позиционируете. Её нужно жёстко привязать к листу координатами и расположить за текстом. Тогда она никуда не поедет. Про новый лист не понял. Приложенного файла нет.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Заголовок таблицы

Приложенный файл

Post's attachments

Пример.doc 180.5 Кб, 3 скачиваний с 2010-05-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Заголовок таблицы

viter.alex пишет:

Ну с надписью всё понятно. Вы её просто не так позиционируете. Её нужно жёстко привязать к листу координатами и расположить за текстом. Тогда она никуда не поедет.

Вы имеете ввиду преобразовать Надпись в Рамку и там выставить положение по горизонтали и вертикали относительно страницы?
С такой рамкой работать не удобно, например после преобразования ее не получается потом скопировать на другие листы и расположить в области колонтитула. Приходить сначала везде выставить Надписи а потом их преобразовывать в Рамки.

Или может быть есть другой вариант?

7

Re: Заголовок таблицы

Когда вызываете окно "Формат надписи", в нижнем углу справа нужно нажать кнопку "Дополнительно". В открывшемся окне "Дополнительная разметка" установите переключатели "Положение, а в самых правых выпадающих списках -  относительно страницы. В средних же полях задайте расстояния в сантиметрах от края страницы.. Ноль координат находится в левом верхнем углу, то есть сантиметры отсчитываются влево и вниз... 
Надеюсь, что доходчиво объяснил, если что-то непонятно - спрашивайте..