1

Тема: Сноска на уровне текста

Господа, помогите, горю. Пишу диплом, послезавтра сдавать, но вдруг появился сбой в Ворде. Ставлю ссылку (сноску) на книгу, но сама сноска отображается на уровне текста. Надстрочный знак если нажимаю - ничего не изменяется. Прикладываю скрин. Есть подозрение, что в шаблоне что-то,но я ничего не менял, раньше все работало. Помогите, плиз.

2

Re: Сноска на уровне текста

Скриншот

Post's attachments

Безымянный.png 64.18 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Сноска на уровне текста

refermaker пишет:

Господа, помогите, горю. Пишу диплом, послезавтра сдавать, но вдруг появился сбой в Ворде. Ставлю ссылку (сноску) на книгу, но сама сноска отображается на уровне текста. Надстрочный знак если нажимаю - ничего не изменяется. Прикладываю скрин. Есть подозрение, что в шаблоне что-то,но я ничего не менял, раньше все работало. Помогите, плиз.

Выделите текст номера сноски (Footnote) в основном тексте, определите название стиля выделенного текста - он должен быть "Знак сноски" или "Footnote Reference" в английской версии Word. Скорее всего, из шаблона документа вы берете стиль сноски, в котором атрибуты шрифта не соответствуют вашим целям: т.е., в атрибутах стиля нет признака верхнего регистра. Вам надо вызвать список всех стилей (Ctrl+Alt+Shift+S), найти в нем стиль сноски, вызвать его на редактирование и в атрибутах шрифта указать флажок верхнего регистра.

4

Re: Сноска на уровне текста

yshindin пишет:
refermaker пишет:

Господа, помогите, горю. Пишу диплом, послезавтра сдавать, но вдруг появился сбой в Ворде. Ставлю ссылку (сноску) на книгу, но сама сноска отображается на уровне текста. Надстрочный знак если нажимаю - ничего не изменяется. Прикладываю скрин. Есть подозрение, что в шаблоне что-то,но я ничего не менял, раньше все работало. Помогите, плиз.

Выделите текст номера сноски (Footnote) в основном тексте, определите название стиля выделенного текста - он должен быть "Знак сноски" или "Footnote Reference" в английской версии Word. Скорее всего, из шаблона документа вы берете стиль сноски, в котором атрибуты шрифта не соответствуют вашим целям: т.е., в атрибутах стиля нет признака верхнего регистра. Вам надо вызвать список всех стилей (Ctrl+Alt+Shift+S), найти в нем стиль сноски, вызвать его на редактирование и в атрибутах шрифта указать флажок верхнего регистра.

К сожалению, не помогло. Попробую снести офис и поставить заново

5

Re: Сноска на уровне текста

Выложите док. Может так сможем помочь :-)

6

Re: Сноска на уровне текста

Попробуйте запустить макрос

Sub ЗнакСноскиFont()
'
    With ActiveDocument.Styles("Знак сноски").Font
        .Name = ""
        .Bold = True
        .Superscript = True
        .Subscript = False
    End With
    ActiveDocument.Styles("Знак сноски").BaseStyle = "Основной шрифт абзаца"
    With ActiveDocument.Styles("Знак концевой сноски").Font
        .Name = ""
        .Superscript = True
        .Subscript = False
    End With
    ActiveDocument.Styles("Знак концевой сноски").BaseStyle = "Основной шрифт абзаца"

End Sub

7

Re: Сноска на уровне текста

Софья Игнатьева пишет:

Выложите док. Может так сможем помочь :-)

Добрый день.
Тоже такая же проблема на рабочем ПК, открываю на домашнем ПК - все как полагается, сноска отображается надстрочным шрифтом.

Как исправить? sad

8

Re: Сноска на уровне текста

Solar пишет:
Софья Игнатьева пишет:

Выложите док. Может так сможем помочь :-)

Добрый день.
Тоже такая же проблема на рабочем ПК, открываю на домашнем ПК - все как полагается, сноска отображается надстрочным шрифтом.

Как исправить? sad

И Вы тоже выложите файл.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Сноска на уровне текста

Может стили какие подключаются?

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

10

Re: Сноска на уровне текста

Господа! Такая же проблема. Ничего не помогает. Посмотрите пож-ста мой док. - внешняя ссылка

11

Re: Сноска на уровне текста

Причем, экспорт в pdf также сохраняет знак ссылки на уровне текста. А сам файл, который я выложил по внешней ссылке просматривается со ссылкой на нужном месте, но вы скачайте  и откройте - что видно?

12

Re: Сноска на уровне текста

перенес файл на другой комп - сноски нормальные и печатает правильно. Однако, pdf файл сохранил знаки сноски на уровне текста. Печатает на первом компе также не правильно. Какая-то фигня!!!

13

Re: Сноска на уровне текста

но вы скачайте  и откройте - что видно?

Я скачал и открыл. К сожалению, у меня проблема не воспроизводится. PDF формируется нормально.
Проверю еще в понедельник на другом компьютере.
Какую версию Word Вы используете?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.