1

Тема: Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel

здравствуйте, не могу никак решить проблему, поэтому задаю вопрос тут. Есть word 2010, есть файлы с вставленными в них таблицами exel. Если изменить  или даже не изменяя просто два раза кликнуть по таблице и потом кликнув на пустом месте, то меняется шрифт таблицы отображающийся в ворде. если еще раз попробовать отредактировать таблицу, то шрифт в ней нужный, выходите из встроенной таблицы и в ворде снова виден другой шрифт. Из под моей учетной записи если открыть фаил ворд, то все нормально видно и таблица не изменяется, и даже если этот фаил сохранили после искажения шрифта, а я его открою, то шрифт там будет неправильный, но кликнув по таблице он восстановится в нормальный. Куда копать ума не приложу. Пробовал в 2003 ворде открывать тоже самое происходит.

2

Re: Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel

Выложите, пожалуйста, пример.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel

Alex_Gur пишет:

Выложите, пожалуйста, пример.

Вот по порядку:1)открываем фаил
Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel
2)кликаем по таблице
Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel
3) выходим из редактирования таблицы и шрифт уже такой
Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel

4

Re: Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel

Картинки - хорошо!
Но нужно выложить пример файла Ворд, в котором у Вас меняется шрифт.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel

Alex_Gur пишет:

Картинки - хорошо!
Но нужно выложить пример файла Ворд, в котором у Вас меняется шрифт.

от файла не зависит, например создали с нуля вот такой фаил и в нем тоже самое.

6

Re: Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel

Вот этот фаил

Post's attachments

ТЕСТ.doc 30 Кб, 3 скачиваний с 2017-01-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel

К сожалению, у меня на компьютере эта проблема не воспроизводится.
Я предполагаю, что проблема может быть не в Ворде и даже не в Офисе, а в системе шрифтов Windows.
Скажите, пожалуйста, какие шрифт и размер были до редактирования и какие стали после редактирования?
Оба эти шрифта отображаются у Вас как шрифт Обычный? Меняется ли шрифт Обычный после редактирования?
Может оказывать влияние шрифт Excel по умолчанию, хотя так быть не должно. Какой шрифт Excel по умолчанию?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Меняется шрифт после редактирования встроенной в word таблицы exel

Alex_Gur пишет:

К сожалению, у меня на компьютере эта проблема не воспроизводится.
Я предполагаю, что проблема может быть не в Ворде и даже не в Офисе, а в системе шрифтов Windows.
Скажите, пожалуйста, какие шрифт и размер были до редактирования и какие стали после редактирования?
Оба эти шрифта отображаются у Вас как шрифт Обычный? Меняется ли шрифт Обычный после редактирования?
Может оказывать влияние шрифт Excel по умолчанию, хотя так быть не должно. Какой шрифт Excel по умолчанию?

Возможно шрифт не меняется, а текст как-то растягивается. Непонятно везде стоит шрифт time new roman и стиль обычный. только отображение в ворде после редактирования искажается. пробовал включать автообновление стилей, не помогло.