1

Тема: Непонятное появление шрифта Calibri в абзацах, выровненных по центру

Здравствуйте.

У меня возникает проблема с документом. Я создал нужные мне стили в этом документе. Шрифт "Calibri", вроде, нигде в файле не фигурирует.

В файле есть заголовки (выровнены по центру), которым задан стиль "=Название". Если вдруг в любом месте внутри абзаца, которому задан этот стиль, добавляю любой знак на кириллице, этот знак имеет шрифт "Calibri". В этот же момент в окне со стилями появляется новый стиль "Стиль =Название + +Основной текст (Calibri)".

Подскажите, пожалуйста, в чём причина, откуда берётся этот "Calibri"?

Прикладываю файл, чтобы Вы могли увидеть, в чём кроется проблема.

Заранее спасибо!

Post's attachments

st.docx 14.54 Кб, 46 скачиваний с 2017-01-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Непонятное появление шрифта Calibri в абзацах, выровненных по центру

genmon пишет:

Здравствуйте.

У меня возникает проблема с документом. Я создал нужные мне стили в этом документе. Шрифт "Calibri", вроде, нигде в файле не фигурирует.

В файле есть заголовки (выровнены по центру), которым задан стиль "=Название". Если вдруг в любом месте внутри абзаца, которому задан этот стиль, добавляю любой знак на кириллице, этот знак имеет шрифт "Calibri". В этот же момент в окне со стилями появляется новый стиль "Стиль =Название + +Основной текст (Calibri)".

Подскажите, пожалуйста, в чём причина, откуда берётся этот "Calibri"?

Прикладываю файл, чтобы Вы могли увидеть, в чём кроется проблема.

Заранее спасибо!

Поставьте в свостве шрифта галочку возле "Обновлять автоматически" и всё.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

3

Re: Непонятное появление шрифта Calibri в абзацах, выровненных по центру

Fck_This пишет:
genmon пишет:

Здравствуйте.

У меня возникает проблема с документом. Я создал нужные мне стили в этом документе. Шрифт "Calibri", вроде, нигде в файле не фигурирует.

Поставьте в свостве шрифта галочку возле "Обновлять автоматически" и всё.

Хотя потом я её убрал и шрифт всё равно обновляется

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

4

Re: Непонятное появление шрифта Calibri в абзацах, выровненных по центру

Fck_This пишет:
Fck_This пишет:
genmon пишет:

Здравствуйте.

У меня возникает проблема с документом. Я создал нужные мне стили в этом документе. Шрифт "Calibri", вроде, нигде в файле не фигурирует.

Поставьте в свостве шрифта галочку возле "Обновлять автоматически" и всё.

Хотя потом я её убрал и шрифт всё равно обновляется

Может из-за того, что поставил в "Надстройки и шаблоны" галочку автоматически обновлять стили. Но недолжно бы... В общем, попробуйте эти варианты.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

5

Re: Непонятное появление шрифта Calibri в абзацах, выровненных по центру

genmon пишет:

Здравствуйте.
У меня возникает проблема с документом. Я создал нужные мне стили в этом документе. Шрифт "Calibri", вроде, нигде в файле не фигурирует.
В файле есть заголовки (выровнены по центру), которым задан стиль "=Название". Если вдруг в любом месте внутри абзаца, которому задан этот стиль, добавляю любой знак на кириллице, этот знак имеет шрифт "Calibri". В этот же момент в окне со стилями появляется новый стиль "Стиль =Название + +Основной текст (Calibri)".

Подскажите, пожалуйста, в чём причина, откуда берётся этот "Calibri"?

Шрифт "Calibri" присутствует в шрифтовой схеме "Стандартная", которая установлена для вашего документа.

Вкладка ленты "Главная" --> нажать "Изменить стили" --> выбрать "Шрифты"  --> Создать новые шрифты темы --> выбрать нужный шрифт для заголовка и основного текста и внести название пользовательской шрифтовой темы  --> нажать "Сохранить"
В шаблоне Normal.dotm или в шаблоне документа установите созданную шрифтовую тему.

6

Re: Непонятное появление шрифта Calibri в абзацах, выровненных по центру

genmon пишет:

В этот же момент в окне со стилями появляется новый стиль "Стиль =Название + +Основной текст (Calibri)".

Привет!
Это как бы псевдостиль появляется - если открыть окно со всеми стилями и открыть настройки отображения в этом окне, то откроется окно "Параметры области стилей" - там, скорее всего, стоят какие-то галочки в области "Отображать как стили" - оттого и новый стиль для этого символа отображается.