1

Тема: Печать определенных страниц в word

Добрый день.

Имеется файл Letters.docx, состоящий из нескольких страниц (10, например)
При этом нумерация имеет вид: 1,2, 1,2 и т.д.

Файл был получен следующим образом:
1. есть документ word из 2 страниц (шаблон письма)
2. этот шаблон заполнен из excel таблицы данными через механизм "рассылок" (соответствующее меню word)
3. в word меню рассылки - внести изменения в отдельные письма, файл сохранен отдельно как Letters.docx . Это 5 писем по 2 страницы, итого 10 страниц.

Так вот. вопрос: как при выводе на печать указать номера страниц, которые я хочу распечатать? Имеется в виду порядковый номер.

Т.е. если я указываю распечатать страницу 1, то на печать выводятся все первые страницы в количестве 5 штук.
Если 1-2, то вообще все страницы.

Сам файл предоставить сейчас не могу, если нужно будет, на след неделе покажу.

2

Re: Печать определенных страниц в word

dimka99 пишет:

... вопрос: как при выводе на печать указать номера страниц, которые я хочу распечатать? Имеется в виду порядковый номер.

Для печати части документа можете выделить необходимую часть и печатать (указав, что печатается выделенный текст).
Если у вас известны границы обновляемого текста, то можно поступить так: разметить части документа закладками (напр., "Part1", "Part2", ...) и применять макрос, указанный ниже. Можно этот макрос доработать таким образом, чтобы он печатал части документа по списку или все части.

Sub PrintBookmarkedRange()
Dim part As String
part = InputBox("Specify part number to print")
On Error Resume Next
ActiveDocument.Bookmarks("Part" & part).Select
ActiveDocument.PrintOut range:=wdPrintSelection
On Error GoTo 0
End Sub

3

Re: Печать определенных страниц в word

yshindin пишет:

...
Для печати части документа можете выделить необходимую часть и печатать (указав, что печатается выделенный текст).
...
и применять макрос, указанный ниже.
...

К сожалению, печать выделенного текста (вручную и через макрос) имеет тот недостаток, что на печать не выдаются колонтитулы (в которых, напр., может содержаться номер страницы). Если в вашем документы материал разделен разрывами секций, то может быть, вам поможет статья внешняя ссылка

4

Re: Печать определенных страниц в word

Спасибо, надеюсь мне повезёт и "разрывы" там есть ))

5

Re: Печать определенных страниц в word

Проблема решена, спасибо yshindin за совет.