1

Тема: если документ не преобразовывается

У меня проблемка. Я не очень-то хорошо разбираюсь в возможностях Worda, но набирала текст в режиме ограниченной функциональности. С какого момента и как это получилось - не знаю. Все шло хорошо до тех пор, пока мне не понадобилось ввести формулу. И тут я обратила внимание что команда ввода формул отключена, хотя раньше при наборе формул все работало. При преобразовании документа выходит сообщение, что документ не может быть открыт из-за проблем с его содержимым, а конкретнее - из-за непредусмотренного конца входных данных. Как я не крутила - и через "сохранить как" и так и сяк, фунция формулы не активна. Подскажите, пжл, что мне с этим делать? Очень срочно нужно сдать курсовую, а я застопорилась из-за формул.

2

Re: если документ не преобразовывается

Как вы вводите формулу? Через Microsoft Equation 3.0?

3

Re: если документ не преобразовывается

как я понимаю, файлик вы выложить сюда не сможете? Просто не видя предмета очень трудно разобраться с вопросом....

4

Re: если документ не преобразовывается

У меня Word 2007. Я видимо в нем изначально текст и набирала, а потом при сохранении и закрытии он мне сообщал: "Приложению Word не удалось открыть файл WRS{такой -то}. Если файл хранится на локальном компьютере, возможны проблемы..." ну и так далее, и просил меня сохранить его в другое место. Я, естественно, не сохраняла, закрывала, на следующий день открывала, все было сохранено как надо, я набирала дальше, пока не дошла до очередной формулы, которую мне надо было ввести и вот тут я заметила, что эта команда "Формулы"отключена. Через что я вводила формулы - я не знаю. Просто создала документ MS Word 2007 и начала набирать. Файл 86 КБ, если подскажите как и куда, попробую и переслать, если получится. Мне не жалко smile

Отредактировано Marusya1973 (06.05.2010 16:11:29)

5

Re: если документ не преобразовывается

Вы можете выложить сюда файл Worda (курсовую) с которым у вас проблемы?

6

Re: если документ не преобразовывается

Нажимаете на кнопочку обзор, выбираете ваш файл нажимаете Add file и отправляете сообщение:)

7

Re: если документ не преобразовывается

Никогда в форумах ничего не выкладывала (я вообще в этих делах чайник smile  Подскажите, пжл, как, я попробую.

8

Re: если документ не преобразовывается

Вот я попробовала

Post's attachments

Курсовая по КАФХД.docx 85.22 Кб, 3 скачиваний с 2010-05-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: если документ не преобразовывается

К сожалению, вы ничего не сможете поделать с этими формулами. Они у вас в вашем файле как картинку. Есть два варианта: Если исправлений немного, то внести их надписями поверх рисунка. Если же много, то легче их будет набрать заново.
Одно примечание - у меня Word 2003 c установленной поддержкой Word 2007
В конце вашего файла добавил формулу. Все работает.. Попробуйте в нее внести изменения. Если получится ее изменить, просто копируйте сколько нужно раз и вставляйте свои выражения.

Отредактировано andrkar (06.05.2010 16:31:49)

Post's attachments

Курсовая.docx 82.05 Кб, 3 скачиваний с 2010-05-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: если документ не преобразовывается

не-е... Мне не надо старые исправлять, мне надо новые внести. Так это я новые не смогу вбить?

11

Re: если документ не преобразовывается

по поводу рисунков согласен, тут (на сколько я понял) проблема в другом нельзя создать новую...

12

Re: если документ не преобразовывается

Вы создаете формулу через Вставка - Объект - Microsoft Equation 3.0?

13

Re: если документ не преобразовывается

Неа... Сейчас попробую...

Отредактировано Marusya1973 (06.05.2010 16:38:26)

14

Re: если документ не преобразовывается

Роман, можно изменять свое последнее сообщение, а не плодить новые в одну строку.. smile Подождем результата с вложенным мной файлом. Ну а путь, как вставить новую формулу - девушке тоже должен пригодиться, я надеюсь!

15

Re: если документ не преобразовывается

Marusya1973 - так вы попробовали тот файл, что я приложил??

16

Re: если документ не преобразовывается

Я просто не заметил вложенный вами файл искренни извиняюсь

17

Re: если документ не преобразовывается

Я его открыла... Так что мне теперь можно будет только рисунками формулы вставлять?

18

Re: если документ не преобразовывается

В самом конце файла, который я выложил - простенькая формула.. Попробуйте по ней дважды кликнуть. Можете ли вы эту формулу редактировать??? Если да, то смотрите мои рекомендации выше..

19

Re: если документ не преобразовывается

Да, я ее могу редактировать. Хотя не понимаю, что это дает. Вообщем, потом разберусь как-нибудь, я надеюсь. Ребят, извините, пожалуйста, мне надо бежать. Спасибо огромное за помощь. Впредь буду внимательней и аккуратней с Wordом. Удачи!

20

Re: если документ не преобразовывается

Вот ваша курсовая, уже можно без проблем создавать формулы (по крайней мере у меня работает)

Post's attachments

Курсовая по КАФХД_red.docx 85.23 Кб, 4 скачиваний с 2010-05-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

21

Re: если документ не преобразовывается

Это дает то, что вы можете в ней набрать свою формулу, потом скопировать данную формулу дальше, исправить ее (вставив внутрь другую) и так до тех пор, пока вам нужно будет набирать формулы.. Или все же последуйте совету Романа по вставке объекта (Microsoft Equation 3.0). Это как раз ни что иное, как встроенный редактор формул в ворде. А если вы изменять формулы можете, значит и новые можете вставлять..

22

Re: если документ не преобразовывается

andrkar дело в том что в Word 2007 появился новый редактор формул через который и создавались все предыдущие формулы, что случилось с документом не известно но функция вставки формул (новая) действительно была не активной, сейчас преобразовав файл в более новый формат она опять стала активной.

23

Re: если документ не преобразовывается

Роман, ну тогда вам нужно выложить преобразованный файл, или девушке переслать..

24

Re: если документ не преобразовывается

Я его выложил (см. чуть выше), andrkar думаете стоит еще и отправить?

25

Re: если документ не преобразовывается

Нет, я просто не увидел вашего сообщения

26

Re: если документ не преобразовывается

andrkar, Роман! Помогите! У меня опять проблема с этим документом! Нет, я точно с ума сойду с этим Вордом! Сегодня села печатать, набрала уже пару листов текста, потом решила хоть половину курсовой распечатать на всякий случай (как ж... чувствовала), все нормально, потом сохранилась, закрыла, после обеда решила продолжить, так у меня он вообще теперь не открывается!!!!! Я в шоке! Все коту под хвост. sad Я аж всплакнула от обиды, теперь просто в отчаянии. Что делать? Выскакивает, что "не удается открыть файл Office Open XML Курсовая из-за ошибок его содержимого". Либо я окончательная дура, либо я такого нагородила, что он, бедный, (Ворд) уже вообще ничего не хочет.

27

Re: если документ не преобразовывается

Вылаживайте будем смотреть.... Помните как это делать?

28

Re: если документ не преобразовывается

и как раз оба на месте сейчас.. что-нибудь да придумается..

29

Re: если документ не преобразовывается

Ой, приветик! Спасибо, что вы здесь! Пробую.

Post's attachments

Курсовая по КАФХД.docx 338.97 Кб, 6 скачиваний с 2010-05-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

30

Re: если документ не преобразовывается

Ребят, вы где? Можно я отойду ненадолго, чтоб с работы домой дойти?  smile

31

Re: если документ не преобразовывается

Да, можно. Нужно подождать Романа, как у него в 2007 откроется, так как у меня в 2003 файл открывается, но что-то непонятное с ним.

32

Re: если документ не преобразовывается

Я Вас не обрадую у меня глухо  sad  не открывается и пока ничего с ним сделать не могу  sad . Буду пытаться если что то получится сразу отпишусь и выложу файл.

Отредактировано Roman (12.05.2010 18:13:45)

33

Re: если документ не преобразовывается

Если у кого-нибудь что-нибудь получится, выложите, пжл, я попробую сохранить и буду уже с ним работать. (если так можно конечно). Или он только для чтения будет?

34

Re: если документ не преобразовывается

попробуйте сначала открыть Ворд, затем вызвать диалог открытия файла. Выберите ваш файл, но не открывайте его пока, а нажмите на треугольник справа от кнопки "Открыть" и там выберите "Открыть и восстановить". Может это поможет?

35

Re: если документ не преобразовывается

У меня он открылся, но без формул вообще.. Думаю, что только текст вам вряд ли нужен.. Тем более, что там еще все в XML-структуре, в которой я пока, к сожалению, не разбираюсь..

36

Re: если документ не преобразовывается

Млин, он у меня на работе остался, я не стала на флешку скидывать. Думаю: "Он не открывается, какой толк?" Но когда я пыталась открыть, а он не хотел, потом выскакивало окно, что Ворд не может открыть, т.к. файл либо поврежден, либо еще что-то, и предлагал восстановить или нет, я выбирала да, но он опять сообщал о невозможности открытия, так что мне кажется он и так тоже не откроет. Хотя я завтра все-таки попробую.

37

Re: если документ не преобразовывается

У меня он открылся, но без формул вообще.. Думаю, что только текст вам вряд ли нужен.. Тем более, что там еще все в XML-структуре, в которой я пока, к сожалению, не разбираюсь..

38

Re: если документ не преобразовывается

Спасибо за участие в моих заморочках. Буду выкручиваться как-то.

39

Re: если документ не преобразовывается

По-моему он безнадежен sad  Единственное что могу предложить это поискать резервную копию (если функция резервного копирования включена)...