1

Тема: Возврат исходного текста

Добрый день. Интересует такое чудо, я сделала документ ворлд допустим вчера, сегодня я его изменила написав в нем много нового, удалив что вчера написала. Вопрос: могу ли я завтра вернуть исходный  текст который был вчера. Или объясню еще так: 01.02.2016 было напечатано одно, сегодня я это удалила и написала новый текст, сохранила, закрыла программу, могу ли я вернуть  обратно текс который был напечатан 01.02.2016

2

Re: Возврат исходного текста

Можете. Уже давно, в Word, есть такой инструмент как "Версии документа". Его организация зависит от версии Word. По этой теме, лучше почитать справку и документацию по Word или копнуть в Интернете:
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Возврат исходного текста

Вы можете вернуть текст, содержащийся в предыдущих версиях, если у Вас настроена версионность (сохраняется некоторое количество предыдущих версий документа).

Вот еще одна интересная статья на эту тему:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Возврат исходного текста

aracna пишет:

Вопрос: могу ли я завтра вернуть исходный  текст который был вчера.

Можно посоветовать программы, отслеживающие изменения в определенной папке (т.н. watcher'ы). Например, есть удобная бесплатная программа AutoVer (https://autover.codeplex.com/). Если редактируемый вами документ находится в папке, которая включена в список отслеживаемых, то при любом изменении этого документа - в другой папке, тоже вами указанной, создается текущая копия основного документа с добавлением в имени копии времени ее создания. То есть, каждый раз, когда вы сохраняете основной документ, получаете в backup-папке новую версию - число версий можно указать. Программа AutoVer, естественно, "подглядывает" не только за файлами Word. Давно ей пользуюсь, не раз выручала при случайном удалении материала из текста - из предыдущей версий легко восстановить то, что когда-то было написано.