1

Тема: Открытие jpg по гиперссылке из Word/Excel не в IE

Пакет MS Office 2007.

В документы часто добавляю гиперссылки на иные документы, в том числе PDF и JPG, чтобы при чтении текста их можно было оперативно открыть и увидеть.

С PDF все нормально - открываются в той, программе, которая назначена у меня для таких файлов по умолчанию. Раньше (когда еще пользовался Office 2003) изображения формата JPG открывались по гиперссылке тоже именно в той программе, которая была назначена по умолчанию для просмотра подобных типов файлов (у меня, например Picasa 3). Однако Office 2007 открывает JPG по гиперссылкам из Word/Excel исключительно в программе Enternet Explorer, несмотря на то, что программой по умолчанию для таких файлов стоит Picasa 3.

Я пытался отключить IE в принципе, как один из компонентов Windows. Но и тогда гиперссылки, ведущие на JPG файлы, открываться в Picasa 3 не стали, Office просто заявил, что данному типу файлов не сопоставлена ни одна программа (по принципу - либо IE, либо ничто)..

ВОПРОС:
Как принудить Office 2007 открывать по гиперссылкам из Word/Excel графические файлы типа JPG не в IE, а в выбранной мною программе?

Спасибо.