1

Тема: Мучаюсь с греческим языком...

Документ в 500 страниц. Периодически (примерно раз на 5-6 страниц) встречаются небольшие вставки на древнегреческом языке.

Сами вставки оказывались в доке как правило через копи-пасты из первоисточников. Отображается всё через пень колоду - иногда нормально, иногда псевдографикой. 

Отсюда три вопроса.

1. Как мне отыскать все вставки на древнегреческом, кроме как просматривая все 500 страниц. Есть такая опция в поиске по тексту? Типа "отобразить всё на таком-то языке"?

2. Могу ли я автоматом все эти кусочки отформатировать определенным шрифтом? Сам документ в Таймс Нью Роман, а этот шрифт совершенно не дружит с др-греч языком. Для др-греч нужен другой шрифт.

3. Какой шрифт посоветуете для др-греч фраз? Желательно из стандартного набора ворд.

2

Re: Мучаюсь с греческим языком...

Добрый день,
Попробуйте выбрать греческий шрифт здесь:
внешняя ссылка

Что касается поиска по языку, то такая возможность есть (Ctrl+H - Формат - Язык), но для такого поиска текст должен быть помечен как греческий. Как мне представляется, в Вашем случае это не так.  Хотя часть греческих текстов таким образом Вы сможете найти.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Мучаюсь с греческим языком...

В принципе, греческие буквы Вы можете найти и в окне Символы (Вставка - Символы) (из Юникод, шестнадцатеричные номера кодов символов 0391-03C9).
Если номера кодов Ваших греческих текстов одинаково отличаются от номеров кодов русских и латинских текстов, то Вы можете найти греческие тексты по номерам кодов.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.