1

Тема: О положении номера страницы в оглавлении

Автоматически формирую оглавление в Word-2003, Windows-7. У длинного заголовка, который вошел в оглавление, номер страницы располагается в крайней правой позиции (после заполнителя). А вот у короткого заголовка (меньше11 символов) номер страницы располагается рядом с концом этого заголовка, примерно вот так:
Ааааааааааа ааааааааааа .............................................. Х
Бббб бббб ..... М
Чтобы этого не было, я после короткого заголовка в основном тексте документа добиваю пробелы до 11-13 символов и ставлю точку. Тогда в оглавлении все получается, только между концом заголовка и первой точкой заполнения появляется соответствующий пробел, вот так:
Ааааааааааа ааааааааааа .............................................. Х
Бббб бббб       .................................................................. М
Но плохо и то, что после короткого заголовка в основном тексте документа "висит" точка (обычно точку в конце заголовка не ставлю) - правда ее можно делать белого цвета ..... .
Как избавиться в оглавлении от эффекта "короткого" заголовка ?

2

Re: О положении номера страницы в оглавлении

Вы знаете что такое позиция табуляции? На горизонтальной линейке она обозначается черным уголком. Скорее всего, у вас позиции табуляции стоят не там, где надо, либо есть лишняя позиция табуляции. А конкретно вам надо исправить стили "Оглавление 1", "Оглавление 2" и т.д.. По-моему...

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

3

Re: О положении номера страницы в оглавлении

Табуляцию изменил, но у заголовков длиной 3-5 символов все осталось по-прежнему

4

Re: О положении номера страницы в оглавлении

Советую выложить пример файла, а то сложно ответить.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir