1

Тема: Экспресс-блоки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Создала новый список стандартных блоков на своем компе.
Начальник хочет видеть на своем такой же.
Можно ли автоматически этот список передать ему (компьютеры в сети)

2

Re: Экспресс-блоки

В каком файле вы сохраняли блоки? Как правило, это либо шаблон Normal.dotm, либо специальный шаблон Building Blocks.dotx.
Передайте начальнику эти файлы, пусть он их разместит у себя. Только вначале уточните у себя, где располагаются эти файлы.

3

Re: Экспресс-блоки

скопировала Building Blocks.dotx (в нее сохраняла блоки) в ту же папку начальнику. Но у него не отображаются мои записи...

4

Re: Экспресс-блоки

Вкладка "Вставка"→группа "Текст"→Экспресс-блоки→Организатор стандартных блоков…
Посмотрите, где находятся ваши экспресс-блоки. Если они находятся Normal.dotx или в Building Blocks.dotx, то переместите их в отдельный шаблон (возможно его придётся создать). А уже этот новый шаблон отдайте начальнику.
Если на основе этого шаблона будут создаваться документы, то все экспресс-блоки шаблона будут доступны. Если вы хотите, чтобы экспресс-блоки были доступны для всех документов, то шаблон нужно поместить в папку автозагрузки

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Экспресс-блоки

Мои экспресс-блоки находятся в Building Blocks.dotx. Про автозагрузку все понятно, а вот как переместить блоки в отдельный шаблон не соображу никак...

6

Re: Экспресс-блоки

  1. Откройте существующий шаблон или сохраните пустой документ как шаблон

  2. Зайдите в "Организатор стандартных блоков"

  3. Выберите нужный экспресс-блок и нажмите кнопку "Изменить свойства…"

  4. В списке "Сохранить в:" выберите ваш шаблон

  5. Подтвердите появившийся запрос на переопределение стандартного блока

  6. Проделайте шаги 3-5 для каждого стандартного блока, который нужно перенести

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

7

Re: Экспресс-блоки

Спасибочки!!!! Работает!
Только начальнику не нравится, мои блоки перемешаны с остальными, приходится применять сортировку. Можно ли сделать так чтобы видны были блоки в "Организаторе стандартных блоков" только из моего нового шаблона?

8

Re: Экспресс-блоки

Если еще актуально: во всех нужных коллекциях создал категорию со знаком "!" вначале, теперь они всегда сверху.