1

Тема: Проблема с автоматическим созданием стилей при форматировании текста

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Есть документ word. При форматировании в этом документе текста, к списку стилей автома-тически добавляется новый стиль, название которого отражает внесенные изменения. Напри-мер, есть стиль текста «Мой основной». Если отформатировать, какое-либо слово этого стиля (например, сделать красным), то автоматически создается новый текстовый стиль «Мой ос-новной + Красный», который исчезает если убрать форматирование. Это удобно для меня, т.к. есть возможно контролировать нежелательное форматирование текста, которое периодически возникает (особенно при редактировании моего документа другими). Есть еще файл word, в котором эти стили, отражающие форматирование, не создаются. Т.е. формат текста не соот-ветствует стилю, и это нигде не отображается. Применить сочетание клавиш Ctrl+пробел не могу, т.к. это команда убирает не только нежелательное форматирование, но и нужное мне (например, убирается также автоматический созданный стиль надстрочных символов: «Мой основной + надстрочные»). Вопрос:
1. где найти настройку, которая отвечает за автоматическое создание этих стилей?
2. Если выделить фрагмент текста и нажать Ctrl+пробел (чтобы убрать ненужное форматирование), то надстрочные символы становятся обычными (т.е. х2 превращается в х2). Как этого избежать?
Заранее спасибо

2

Re: Проблема с автоматическим созданием стилей при форматировании текста

Не заметил, что заголовок темы не до конца написал. Должно быть: "Проблема с автоматическим созданием новых стилей в зависимости от форматирования текста". Не знаю как теперь исправить

3

Re: Проблема с автоматическим созданием стилей при форматировании текста

aspid пишет:

Не заметил, что заголовок темы не до конца написал. Должно быть: "Проблема с автоматическим созданием новых стилей в зависимости от форматирования текста". Не знаю как теперь исправить

Название было слишком длинное. В этом случае оно "обрезается". Я поправил и внес коррективы. Такое название подойдет?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Проблема с автоматическим созданием стилей при форматировании текста

По существу вопроса, скорее всего речь идет о трех флажках Отображать как стили в окне Параметры области стилей.
Все эти три флажка должны быть сняты.
Подробнее о стилях:
внешняя ссылка
Если останутся вопросы - пишите.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Проблема с автоматическим созданием стилей при форматировании текста

Alex_Gur, да, название пойдет.
И как раз эти три флажка решение проблемы, спасибо.