1

Тема: Проблема с загрузкой макросов

В моей версии word я создал несколько макросов, которые значительно облегчают жизнь. Но какое то время назад начались проблемы с загрузкой макросов при открытии word.  Изначально макросы не загружаются, помогает только Разработчик-Шаблоны-Надстройки, в этой форме нужно выделить чек-бокс с наименованием шаблона Normal.dotm, после чего макросы запускаются. Как сделать так, чтобы макросы загружались автоматически с запуском Word?
Версия - Word 365, Word 2010 ( аналогичная проблема на двух машинах).

2

Re: Проблема с загрузкой макросов

Разработчик-Шаблоны:
Что же там отображается?
Приложите, пожалуйста, скриншот.

Также: Как назвается макрос, который должен загружаться при открытии?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Проблема с загрузкой макросов

Макросов 11 штук. Скриншот во вложении.

4

Re: Проблема с загрузкой макросов

Скриншот не загрузился. Нужно не забыть нажать на кнопку Загрузить.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Проблема с загрузкой макросов

а сейчас?

Post's attachments

Шаблоны и надстройки 2015-09-01 09.13.58.png
Шаблоны и надстройки 2015-09-01 09.13.58.png 34.7 Кб, 1 скачиваний с 2015-09-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Проблема с загрузкой макросов

realmajor пишет:

а сейчас?

Сейчас скриншот присоединился.
Как я понимаю, у Вас при открытии приложения загружается шаблон Normal.dotm из папки Шаблоны (C:\Users\...\AppData\Roaming\Microsoft\Шаблоны).
И еще почему-то Вы хотите загрузить еще 2 шаблона с похожими названиями. Это так?

realmajor пишет:

Как сделать так, чтобы макросы загружались автоматически с запуском Word?

Еще вопрос про "батарею" макросов.
Правильно ли я понял, что Вы хотели бы, чтобы все Ваши 11 макросов срабатывали при открытии приложения Word?
Где записаны эти макросы? В каком модуле?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Проблема с загрузкой макросов

Вообще этот шаблон в этой папке и находится.
Макросы не должны срабатывать, а должны быть доступны к использованию.
"Где записаны эти макросы? В каком модуле?" - не могу ответить на этот вопрос, не знаю, но макросы создавались в Word.

8

Re: Проблема с загрузкой макросов

realmajor пишет:

Вообще этот шаблон в этой папке и находится.
Макросы не должны срабатывать, а должны быть доступны к использованию.

Судя по Вашему сообщению, макросы находились у Вас в шаблоне Normal.dotm.
Причин Ваших проблем может быть много.
Самая вероятная ситуация - шаблон Normal.dotm у Вас обновился и сейчас там нужных макросов уже нет.

realmajor пишет:

"Где записаны эти макросы? В каком модуле?" - не могу ответить на этот вопрос, не знаю, но макросы создавались в Word.

Так или иначе, Вам придется (самостоятельно или с помощью коллег) разобраться с этими макросами. Проверьте, действительно записаны ли они в указанном шаблоне.
Вам нужно найти коды всех Ваших 11 макросов.
Советую Вам скопировать эти коды в шаблон с названием, отличным от Normal.dotm.
Далее действуйте, как описано в:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=2690
Новый шаблон нужно добавить в область Общие шаблоны и надстройки.
И из указанной области, по-моему, можно убрать повторный шаблон Normal.dotm и аналогичные. Судя по всему, шаблон Normal.dotm уже у Вас загружен, и загружать его повторно не надо.

Если возникнут вопросы - пишите.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Проблема с загрузкой макросов

Спасибо, буду пробовать!

10

Re: Проблема с загрузкой макросов

А как Вы раньше запускали эти макросы?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Проблема с загрузкой макросов

Макросы расположены на ленте (и сейчас тоже).

12

Re: Проблема с загрузкой макросов

realmajor пишет:

Макросы расположены на ленте (и сейчас тоже).

Если Вы создадите новый шаблон для этих макросов, то, скорее всего, кнопки на ленте нужно будет перенастроить.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: Проблема с загрузкой макросов

Пока я делаю вывод, что проще всего создать макросы заново.

14

Re: Проблема с загрузкой макросов

Поскольку Ваши кнопки сохранились в интерфейсе Word, Вы можете узнать названия макросов, с которыми они связаны.
Для этого откройте вкладку Настройка ленты в Параметрах Word.
В правой части вкладки открываем пользовательскую группу, где находятся пользовательские кнопки и подводим курсор мыши к строке нужной кнопки (но не нажимаем на кнопку мыши).
Через небольшое время на экран выводится подсказка, в конце которой указано имя искомого макроса (см. рисунок в приложении).

Post's attachments

Кнопка и макрос_а.JPG 109.02 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: Проблема с загрузкой макросов

Как мне посоветовали коллеги, для просмотра связи макросов с пользовательскими кнопками на ленте можно выгрузить файл настроек:
Настройка ленты - выпадающий список Импорт-экспорт (в правом нижнем углу) - Экспортировать все настройки.
В полученном файле можно увидеть свойства пользовательских кнопок и какие макросы к ним привязаны.
Этот файл можно отредактировать и импортировать в программу Word.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.