1

Тема: Проблема с кодировкой и шрифтами

Добрый день!
При копировании важных документов со старого компьютера путем восстановления (как минимум один раз прогой GetDataBack) (системы и диски были погибшими) произошло что то с файлами Word.doc. в результате теперь файлы либо не открываются, либо открываются многостраничными (как должно быть), но текста нет вообще (выделение поля и установление цвета текста иным чем лист не помогло) , либо открывается невероятная кракозябра. Настройка (файл/параметры/дополнительно/общие - с выставлением подтверждать преобразование формата файла при открытии и тп) не дали никакого результата. при перекодировке возникает какая то китае-письменность, все на иерглифах... вообщем, "не очень" читабельно. что просто писец...
Помогите решить проблему или найти пути...

2

Re: Проблема с кодировкой и шрифтами

Выложите, пожалуйста, пример.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Проблема с кодировкой и шрифтами

пример текста?
при открытии файла сначало открывается окно "преобразование файла", где я выбираю "кодированный текст"-ок, и далее выбираю кодировка текста "другая", где пробовал вообще все виды кодировок - десятки... и либо открывается многостраничный файл с чистыми листами, хотя файл весит реальные байты, либо открывается что то такое: ጿ⃵걯阜홪ꪱ旽咳֣پ굈ᐵ餾닻⫭艘阇ଘ佇佧ꅅ挝뉃읋唢챵㨫냚碿⫁⶟矴绫ᒗ鮡᥂㇥꽖꾊☺ࡷ姈픅臆 ࡶ䆛怭썥ﵼ融頨毜⑂貪ǀ튳옠ꯆ॥�ꂇ즬Ⱀ冥㼦谠샾⁌钤�sㆴ瑞剣篼艣ꕖߣꪦﶤذ⳴ह襂፣Ⓣ♎棼Π䘋ぬꤓ䊃뱱첑ᐐથ膆蔯�⻦�쎼왢끡뗑㐘퓆暻ፊ꾾嘈␢氫섗鸝땿䡅䢫薟쉼䂗�ѕҔ䠧瞟ꭅ猈糝駩袘굏䨯5㷁ឃ儼ꗣ莅��㦄ଆ㋋풘䨬ᨅ쏇�겿蛮뺄栙 - в данном случае это юникод в данном случае это юникод
и как преобразовать в нормуль - вообще не представляю

4

Re: Проблема с кодировкой и шрифтами

ВетерVeter пишет:

пример текста?

Пример файла Word.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Проблема с кодировкой и шрифтами

файл

Post's attachments

01. УСТАВ ПЕРВАЯ РЕДАКЦИЯ 3.1. doc.doc 139.5 Кб, 3 скачиваний с 2015-08-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Проблема с кодировкой и шрифтами

файл

Post's attachments

01.2. УСТАВ ПЕРВАЯ РЕДАКЦИЯ 2.2.doc 323 Кб, 2 скачиваний с 2015-08-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Проблема с кодировкой и шрифтами

Я использовал различные средства восстановления файлов Word (как встроенные, так и сторонних производителей), а также декодирование.
Средства восстановления показывают, что файлы пустые.
"Китайский текст" в кодировке Юникод вызывает у меня стабильное аварийное завершение программы Word.
К сожалению, мне не удалось восстановить эти файлы. Боюсь, что они безнадежно повреждены.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Проблема с кодировкой и шрифтами

ах как жаль...
спасибо за помощь

попробую поискать комп на котором файлы когда то были созданы...