1

Тема: Автоматическая вставка содержимого буфера обмена в открытый документ

часто копирую с разных источников информацию, а после копирую в документ Word (использую MS Word 2003).
как вариант можно было бы использовать сторонний менеджер буфера обмена либо каждый раз переключаться в окно Worda, но хотелось бы, чтобы вся информация (текст, и изображения в том числе) автоматически копировались в документ, как только они попадали в буфер обмена.
может быть есть какое-то готовое решение?

2

Re: Автоматическая вставка содержимого буфера обмена в открытый документ

Если я правильно понял, то вам нужен макрос, который бы был запущен в ворде, отслеживал состояние буфера обмена, и, как только это состояние меняется, вставлял содержимое в ворд, переходил на новую строку (а может быть и нумеровал строки) и снова ждал изменение содержимого буфера обмена? Как запоминать содержимое в переменную вроде бы можно сделать, можно сделать сравнение с содержанием буфера... Но нужно, чтобы макрос все время работал, и проверял состояние буфера через определенный промежуток времени.. Мне бы тоже хотелось узнать, как это делать динамически, если такое возможно.. Так как тоже есть задача, которая долна стоять и ждать своего события..

3

Re: Автоматическая вставка содержимого буфера обмена в открытый документ

Правильно поняли, только на мой взгляд это не обязательно должен быть макрос, может быть и какая-та утилита, которую я бы запускал когда необходимо

4

Re: Автоматическая вставка содержимого буфера обмена в открытый документ

Ну, если вы обратились сюда, значит желательно все сделать, используя возможности Word smile

5

Re: Автоматическая вставка содержимого буфера обмена в открытый документ

если будет возможность обойтись самим вордом - будет ещё лучше!