1

Тема: Как перепрыгнуть подпись под строкой

создаю шаблон из бланка word, в котором имеются строки для ввода текста. Под каждой строкой есть подпись мелким шрифтом, указывающая какую информацию вводить, например: "фио, адрес проживания". Поместив в строке значение в квадратных скобках, в которых появляется мой текст, происходит так, что этот текст попадает на строку с подписью мелким шрифтом и начинает ее смещать вместо того, чтобы перейти на следующую строку, где вводится текст. Как сделать чтобы строка с мелким шрифтом под чертой была неактивна и курсив при вводе текста на неё не попадал?

2

Re: Как перепрыгнуть подпись под строкой

Приложите, пожалуйста, файл.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Как перепрыгнуть подпись под строкой

красным шрифтом выделил строки, которые нужно сделать неактивными (т.е. чтоб на них не перескакивал курсор и они не смещались вниз). При появлении текста в квадр скобках длина строки увеличивается и необходимо, чтобы он вносился на разлинованные строки.

4

Re: Как перепрыгнуть подпись под строкой

Файл оказался не приложен. Нужно нажать на кнопки Choose File, а затем Загрузить.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Как перепрыгнуть подпись под строкой

приложен.

Post's attachments

prilojenieN3_VG1.docx 28.53 Кб, 3 скачиваний с 2015-03-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Как перепрыгнуть подпись под строкой

Обычно делают так:

Самый простой способ, создать документ, вставить в него поля редактирования, потом в свойствах документа выбрать Защитить документ --> Ограничить редактирование, там в способе ограничения выбрать Ограничения редактирования, выбрать пункт Ввод данных в поля форм, включить защиту и запаролить........

Посмотрите еще здесь:
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Как перепрыгнуть подпись под строкой

ничего не помогло. строка смещается во всех случаях. Можно ли вводить текст через строку? Если нет, то может в экселе делать, но как?

8

Re: Как перепрыгнуть подпись под строкой

К сожалению, максимум, что я Вам могу предложить - это то, что содержится в прилагаемом файле.
Создал поля для ввода ФИО и защитил файл от редактирования.
Переход на другую строку я могу сделать только с надписями, но надписи не позволяют вводить текст в защищенном режиме.
Установить конкретную ширину ограничивающего прямоугольника я тоже не могу.
Думаю, что это все довольно сложно.
Может быть кто-то из наших экспертов занимается созданием форм?
Сделать такую форму в Экселе, как мне кажется, так же сложно, как и в Ворде.

Post's attachments

prilojenieN3_VG1 01.docx 31.83 Кб, 1 скачиваний с 2015-03-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Как перепрыгнуть подпись под строкой

А вы пробовали сделать мелкий шрифт в виде надписи?
Если нет, то, возможно, это решит вашу проблему, т.к.вводимый текст не будет влиять на положение надписи (при правильной настройки положения надписи).

10

Re: Как перепрыгнуть подпись под строкой

Посмотрите, так подойдет?
Создал поле формы для ввода ФИО, ограничил длину поля формы, добавил горизонтальную линию с форматом обтекания "За текстом"  и защитил файл от редактирования в режиме "Ввод данных в поля форм".
Ввод производится в каждую строку отдельно - "перепрыгнуть" на следующую строку нельзя.
Если подойдет и будут вопросы - расскажу поподробнее.

Post's attachments

prilojenieN3_VG1 02.docx 25.31 Кб, 1 скачиваний с 2015-03-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.