1

Тема: Предлагает сохранить изменения шаблона

Где-то вроде была подобная тема, но так и не нашел, а это сообщение уже меня достало. Итак, создаю новый документ на основе шаблона и сохраняю его как документ с поддержкой макросов (шаблон тоже имеет макросы). После начинаю в нем работать и каждый раз когда я сохраняю ДОКУМЕНТ он спрашивает не хочу ли я сохранить изменения в ШАБЛОНЕ, на основе котором сделан этот документ. Конечно не хочу!!! Как сделать, что бы он перестал задавать этот вопрос?

Предлагает сохранить изменения шаблона

2

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Route пишет:

...что бы он перестал задавать этот вопрос...

Надо отследить, что приводит к изменению шаблона. Вариантов масса, это могут быть: стили, макросы, панели инструментов, настройки и т.д. Хорошо бы узнать контекст: версия Word, формат шаблона и документа, место хранения, способ загрузки... Начать с временного удаления/отключения макросов, затем проверить стили...

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Посмотрите, пожалуйста, эту статью:
внешняя ссылка

Наиболее вероятная причина, как мне кажется: установлен флажок Запрос на сохранение шаблона Normal.dot.
В Word 2007 этот флажок находится здесь:
кнопка Office - Параметры Word - Дополнительно - раздел Сохранение - флажок Запрос на сохранение шаблона Normal.dot.
Этот флажок должен быть снят.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

В настройках "Запрос на сохранение"

5

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

А в 2010 где этот запрос на сохранение?

6

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

В 2010 там же, но галочка не стоит.
+ Вождь, а как мне искать в стилях? Удалять их или что? Просто там столько всего уже сделано...

7

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Хорошо бы узнать контекст: версия Word, формат шаблона и документа, место хранения, способ загрузки...

2010, шаблон - .dotm, формат документа .docm, шаблон лежит в папке с шаблонами, способ загрузки - пуск - создать - по шаблону - выбираю шаблон и ставлю галочку документ - жму создать.

8

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Таааак. Ребят, вроде нашел в чем дело.
Вождь, у меня в шаблоне имеются примечания, в которых в свою очередь вставлены выпадающие списки. Удалил все примечания, сохранил шаблон. Потом создал новый документ на основе этого шаблона и уже не выскакивает это сообщение. Как быть с примечаниями?

9

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Так, так, таааак! Начал удалять некоторые примечания и опять все ок. Т.е. осталось найти из-за кого-го примечания происходит такая ерунда. smile Я близок к цели.

10

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Все! Нашел! В примечании был вставлен pdf документ, который лежал в папке с шаблонами. Именно из-за него почему-то выскакивало это сообщение. Удалил данное примечание и все нормально. Спасибо большое за подсказку.

П.С. А почему свои сообщение нельзя редактировать? Вон как нафлудить пришлось...

11

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Route пишет:

П.С. А почему свои сообщение нельзя редактировать? Вон как нафлудить пришлось...

это временно, скоро починю

12

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Route пишет:

...был вставлен pdf документ, который лежал в папке с шаблонами...

По внешним внедрениям есть интересный флаг:
Word 2010 > Параметры > Дополнительно > Общие > Автоматически обновлять связи при открытии

Возможно, что с вашим pdf поможет снятие этого флага.

Любопытно то, что когда этот флаг установлен, то связи обновляются (т.е. документ получает статус "не сохранен") даже если документ открыть в режиме "только для чтения"!!!

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

13

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

У меня возникла такая же проблема, после того, как моя инфа слетела с компа и была удачно восстановлена, то есть совсем без потерь. Единственное, что пропали все настройки Word и прочие.
Теперь каждый раз спрашивает про сохранение шаблона, сначала нормал, затем моего шаблона, по которому был сделан документ.
Везде проверила, галочки нужные сняты и выставлены. В общем советы выше не годятся. Есть еще варианты избавиться от этого?

14

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Неужели гуру ворда не могут дать ответ?:((

15

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Давайте позовем вместе: "Гуру! Гуру! Гуру!" smile

Похоже, эту тему закроет только макрос, отслеживающий изменение статуса "сохранен" загруженных шаблонов на "не сохранен". Кто сподобится?

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

16

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

lil пишет:

У меня возникла такая же проблема, после того, как моя инфа слетела с компа и была удачно восстановлена, то есть совсем без потерь. Единственное, что пропали все настройки Word и прочие.
Теперь каждый раз спрашивает про сохранение шаблона, сначала нормал, затем моего шаблона, по которому был сделан документ.
Везде проверила, галочки нужные сняты и выставлены. В общем советы выше не годятся. Есть еще варианты избавиться от этого?

lil пишет:

Неужели гуру ворда не могут дать ответ?:((

Какой вы ждете ответ,  если это ошибка WORD?
У меня была аналогичная ситуация - после сбоя и восстановления документа у него все время  стояла галочка
"Показывать скрытый текст". Убрать её  не удалось.

Избавился только таким образом:
был создан новый документ ("с чистого листа"), в который скопирован текст из восстановленного документа и присоединен  исходный (т.е. эталонный, "чистый") шаблон.

17

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Вождь пишет:

...Кто сподобится?

Сам и сподобился smile
Прилагаю шаблон с инструкцией внутри.
Думаю, что это не сильно поможет с ошибочным запросом на сохранение.
Вообще же, можно использовать для отслеживания любого события.

Post's attachments

Следователь.dot 61 Кб, 12 скачиваний с 2011-11-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

18

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Вождь пишет:
Вождь пишет:

...Кто сподобится?

Сам и сподобился smile
Прилагаю шаблон с инструкцией внутри.
Думаю, что это не сильно поможет с ошибочным запросом на сохранение.
Вообще же, можно использовать для отслеживания любого события.

Загрузила в C:\Users\юзер\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

Правильно ли я понимаю, что этот шаблон надо открыть? Я его открыла и в нем нажала "Следить". Он все время должен быть открытым или как?

Так же мне не очень понятно, что означает: Т.е. об изменении статуса шаблона  с «сохранен» на «не сохранен».

Заранее спасибо!

19

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

ЮВ пишет:
lil пишет:

У меня возникла такая же проблема, после того, как моя инфа слетела с компа и была удачно восстановлена, то есть совсем без потерь. Единственное, что пропали все настройки Word и прочие.
Теперь каждый раз спрашивает про сохранение шаблона, сначала нормал, затем моего шаблона, по которому был сделан документ.
Везде проверила, галочки нужные сняты и выставлены. В общем советы выше не годятся. Есть еще варианты избавиться от этого?

lil пишет:

Неужели гуру ворда не могут дать ответ?:((

Какой вы ждете ответ,  если это ошибка WORD?
У меня была аналогичная ситуация - после сбоя и восстановления документа у него все время  стояла галочка
"Показывать скрытый текст". Убрать её  не удалось.

Избавился только таким образом:
был создан новый документ ("с чистого листа"), в который скопирован текст из восстановленного документа и присоединен  исходный (т.е. эталонный, "чистый") шаблон.

Не знала, что это ошибка ворд:( А не знаете, есть ли у них саппорт или куда высылать им предложения по дороботкам?)

20

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

lil пишет:

...я понимаю, что этот шаблон надо открыть?...

Да, надо открыть, но только чтобы прочесть инструкцию, а далее следовать ей. Еще раз скажу, что вам мой шаблон врядли поможет. Имеет место какая-то ошибка.

Для правки ошибок в работе Word есть встроенные средства диагностики. Поищите инструкцию для вашей (не знаю какой) версии Word. Можно попробовать повторную установку в режиме восстановления. В таких, как ваш, случаях разобраться трудно, поэтому cответы все будут давать общие: удалить, переустановить, диагностировать и т.п.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

21

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Вождь пишет:
lil пишет:

...я понимаю, что этот шаблон надо открыть?...

Да, надо открыть, но только чтобы прочесть инструкцию, а далее следовать ей. Еще раз скажу, что вам мой шаблон врядли поможет. Имеет место какая-то ошибка.

Для правки ошибок в работе Word есть встроенные средства диагностики. Поищите инструкцию для вашей (не знаю какой) версии Word. Можно попробовать повторную установку в режиме восстановления. В таких, как ваш, случаях разобраться трудно, поэтому cответы все будут давать общие: удалить, переустановить, диагностировать и т.п.

Встроенные средства диагностики не помогли. Создала с чистого листа новый шаблон, присоединила к документу. Теперь спрашивает про этот шаблон sad
Видать только переустановка поможет.

22

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

Была похожая проблема в какой то момент при сохранении документа Word 2003 начал спрашивать по поводу сохранения изменений в шаблоне. Проблема решилась очень просто зашел в Сервис-Параметры-Расположение и еще раз перенаправил все пути где лежать шаблоны. Предложение о сохранении изменений в шаблонах пропало.

23

Re: Предлагает сохранить изменения шаблона

У меня Word постоянно предлагает сохранить шаблон, когда я его закрываю, независимо от того изменял я его или нет.

Раньше такого не было, потом вдруг появилось. Я грешил на Ribbon XML Editor. Потому что это была единственная программа, которую я поставил за несколько дней, и после ее установки вдруг обнаружилось...

В итоге, удалил надстройку блютус, и все прошло.
(причем эта надстройка была всегда, но никак себя не проявляла, ну и хорошо, теперь у меня нет лишней вкладки "Надстройки").

Короче, я так понимаю, надо удалять надстройки. Сначала в параметрах Word выбрать активную надстройку, щелкнуть перейти, и удалить. А потом удалить группу во вкладке "Надстройки", правой кнопкой мыши, если останется (у меня почему-то осталось, странно).

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir