1

Тема: Работа с IF или списками

Уважаемые эксперты, подскажите как при выборе элемента списка первого/второго (не ActiveX) в других полях выводилось также первое/второе значение, либо при помощи поля IF, т.к. значения всего два.
Читал и пробовал решения из предыдущих тем, но безуспешно.
В прилагаемом файле требуется при выборе из списка "правом" автоматически выбиралось в следующих полях "правый" и "справа" и также с "левым".
Благодарю.

2

Re: Работа с IF или списками

Исходник

Post's attachments

справка.doc 45 Кб, 4 скачиваний с 2014-09-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Работа с IF или списками

Уважаемый VIDoc!
Что нужно сделать, чтобы связать Поля Со Списком:
1. В свойствах каждого связанного списка изменить имена этих полей. Для этого надо открыть окно Свойств поля и в графе Закладка изменить имя. Для примера я назвал эти поля "Сустав_1" и "Сустав_2".
2. Создадим макрос взаимосвязи этих полей. Код приведен ниже:

Public Sub ListChange()
Dim fd As FormField
    Set fd = Selection.FormFields(1)
        If fd.Name = "Сустав_1" Then
            ActiveDocument.FormFields("Сустав_2").DropDown.Value = fd.DropDown.Value
        ElseIf fd.Name = "Сустав_2" Then
            ActiveDocument.FormFields("Сустав_1").DropDown.Value = fd.DropDown.Value
        End If
End Sub

3. Опять откроем окно Свойств каждого поля и в разделе "Выполнять макрос", при входе и выходе, выбираем из списка имя макроса. В данном случае ListChange.
4. Включаем защиту документа.
Теперь при щелчке на одном списке, изменится значение другого.

Post's attachments

справка.doc 54.5 Кб, 6 скачиваний с 2014-09-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Работа с IF или списками

Благодарю. Буду пытаться.

5

Re: Работа с IF или списками

Уважаемые эксперты,
Добрый вечер.
Скажите, как сделать в ворде два связанных выпадающих списка?
Как сделать выпадающий список, я понял.
Делаю два списка, но связать их не могу.
Мне необходимо, чтобы при выборе одного параметра в первом списке во втором появлялась возможность выбирать только определенные строки.
Табл 1:     
1
2
3
Таблица
Й
Ц
У
К
Е.
К цифре 1 в первой таблице относится только Й и Ц. К цифре 2 только У. К цифре 3 только К и Е.
Мне нужно чтобы при выборе параметра 1 в первой выпадающей таблице, он давал выбрать во второй таблице только Й или Ц. Далее соответственно. Спасибо за помощь.