1

Тема: Можно ли разбить 1 документ по оглавлению на несколько?

Появилась задача большой документ с сотнями страниц разбить на куски по оглавлению.
Пока делаю в ручную копипастом.. но может есть способ как это сделать автоматом, типа по оглавлению разбивается на кусочки?

2

Re: Можно ли разбить 1 документ по оглавлению на несколько?

Evgenii пишет:

Появилась задача большой документ с сотнями страниц разбить на куски по оглавлению.
Пока делаю в ручную копипастом.. но может есть способ как это сделать автоматом, типа по оглавлению разбивается на кусочки?

Здравствуйте, Евгений!
Я бы для этих целей воспользовался не оглавлением, а панелью навигации, которая с оглавлением так или иначе связана.
В версиях Word 2007 и старше панель навигации выводится на экран флажком Область навигации (Вид - группа Показ - Область навигации). Чаще всего, однако, эта панель выводится на экран по умолчанию.
С помощью панели навигации Вы можете удалять (и перемещать по тексту) целые разделы.

Если бы мне нужно было разбить большой файл на части, я бы сделал несколько копий файла (по количеству нужных Вам частей) и в каждой из копий удалил бы ненужные в ней разделы.
Впрочем, может быть существуют и более изящные способы разбиения файла на части (например, с помощью макросов).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Можно ли разбить 1 документ по оглавлению на несколько?

Alex_Gur пишет:

Здравствуйте, Евгений!
Если бы мне нужно было разбить большой файл на части, я бы сделал несколько копий файла (по количеству нужных Вам частей) и в каждой из копий удалил бы ненужные в ней разделы.
Впрочем, может быть существуют и более изящные способы разбиения файла на части (например, с помощью макросов).

спасибо , но проще в данном случае делать копипаст.
так как разделов там около 70 каждый по 5-10 страниц. проще выделить страницы и скопипастить в новый документ.
чем делать по 70 кликов по удалению разделов.