1

Тема: Двойная нумерация не хочет автоматизироваться.

Доброго времени суток.
Я работаю над автоматизацией шаблона документа (Word 2010) "Пояснительная записка обустройства месторождений" (пишу надстройку Add-in на C#). В документе содержатся три раздела в колонтитулах которых содержатся рамки со штампами (Особый колонтитул для первой страницы). В надстройке реализована вставка раздела с соответствующим форматированием и колонтитулом (А4,А3 - альбомная, А3 - книжная). Проблема появилась при попытке автоматизировать двойную нумерацию документа (сквозная нумерация всего документа; отдельная нумерация каждого из трех разделов). Проблемы собственно две: пока не получается автоматизировать основную (сквозную) нумерацию всего документа; не получается автоматизировать нумерацию внутри трех основных разделов, т.к. в них могут быть вставлены разделы с соответствующим форматированием, но такие разделы не должны иметь своей (отдельной от основного раздела, в котором они находятся) нумерации.
Прошу помощи у сообщества, а то уже месяц ломаю голову над этой задачкой. Заранее спасибо.

2

Re: Двойная нумерация не хочет автоматизироваться.

UPD: VBA понимаю, примеры и предложения на нем подойдут.

3

Re: Двойная нумерация не хочет автоматизироваться.

Попробуйте реализовать то, что написано здесь: http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1751

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Двойная нумерация не хочет автоматизироваться.

Вот-вот. При добавлении разделов без нумерации, эти и так запутанные методы с применением полей, становятся нерешаемыми.

Пока, не нашел ничего лучше, чтобы добавить к стандартной нумерации страниц вторую, третью, четвертую..., как вставить на каждой странице документа, в основной его части, надписи с номерами (обычный текст).

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru