1

Тема: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Доброго времени суток! Всем от личного настроения! Вопрос в следующем: подскажите пожалуйста, почему в свойствах документа в разделе где указаны   Данные о дате создания, сохранения, открытия и т. Д. В строке последнее направление на печать дата указанная, ранее чем создание документа? Документ был скачен с эл. Почты и сохранен на комп после чего неоднократно печатался, но указана дата последней печати на много раньше чем скачено!??????????Дата сохранения , дата открытия и т. д. совпадают  а дата последней печати нет!
Я так поняла, что это дата последней печати непосредственно проведенной самим создателем документа? Так ли это??????????

Если так, то где посмотреть когда я сама печатала этот документ?????????

2

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Да, это так, т.к. во внедренных свойствах документа нет свойства Дата последней печати. У изначального пользователя был макрос, который при печати создавал в это свойство, которое при открытии документа на другом компе, или скачанном, выдает данный параметр, независимый от других.

3

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Спасибо Вам aap77 огромное! Может Вы подскажете почему один из скаченных документов  в свойства последний вывод на печать сохранил ту дату когда я сама печатала? И еще вопрос: могу я где нибудь посмотреть дату когда я печатала эти документы? Заранее спасибо!

4

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Свойства документа Word Вывод на печать нет изначально.
Вот список встроенных свойств документа:

1. Title; 
2. Subject; 
3. Author; User
4. Keywords; 
5. Comments; 
6. Template; Normal
7. Last author; User
8. Revision number; 2
9. Application name; Microsoft Office Word
11. Creation date; 18.02.2014 8:47:00 
12. Last save time; 18.02.2014 9:11:00 
13. Total editing time;  26 
14. Number of pages;  1 
15. Number of words;  2 
16. Number of characters;  12 
17. Security;  0 
18. Category; 
19. Format; 
20. Manager; 
21. Company; 
22. Number of bytes;  93731 
23. Number of lines;  1 
24. Number of paragraphs;  1 
29. Hyperlink base; 
30. Number of characters (with spaces);  13 
31. Content type; 
32. Content status; 
33. Language; 
34. Document version; 

Дату печати можно посмотреть в Проводнике Windows в свойствах файла, либо когда это свойство создается макросом при выводе документа на печать.

5

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Спасибо Вам еще раз, но для чайника можно последовательность описать (посмотреть через проводник) ?????????? Приз!!!!!

6

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

1. Открываете папку Компьютер.
2. Находите свой файл.
3. Кликайте на файле правой кнопкой и в появившемся окне выбираете пункт Свойства.
4. В появившемся меню выбираете вкладку Подробно.
5. В списке Источник есть свойство Последний вывод на печать.

7

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Так я об этом и говорила, что там в источники указана дата последнего вывода на печать раньше чем я сначала с почты! А печатала я этот документ после смачивания несколько раз! Почему так?????????? Плиииииииииииииз!!!!!!!!

8

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

aap77!!!!!! Подскажите пожалуйста- "на Ваш последний ответ":

1. Открываете папку Компьютер.
2. Находите свой файл.
3. Кликайте на файле правой кнопкой и в появившемся окне выбираетепункт Свойства.
4. В появившемся меню выбираете вкладку Подробно.
5. В списке источник есть свойство Последний вывод на печать.

У меня в документе в списке источник в свойстве "Последний вывод на печать " указана дата более ранняя чем я скачала документ и затем сохранила у себя на компе!!!!!!! что это означает????? почему так????? еще раз повторюсь неоднократно после скачивания распечатывала, но вот не помню когда, а это очень важно!!!!!!! Почему не сохранилась дата моей печати? или это означает, что я не печатала этот документ???? Уже глюки!!!! а есть ли возможность каким нибудь способом выяснить когда печатала??????? ПОЖАЛУЙСТА aap77!!!!!!!! Подскажите !!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

9

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

aap77 пишет:

Да, это так, т.к. во внедренных свойствах документа нет свойства Дата последней печати. У изначального пользователя был макрос, который при печати создавал в это свойство, которое при открытии документа на другом компе, или скачанном, выдает данный параметр, независимый от других.

Добрый день, Александр!
У меня в версии 2013 есть свойство документа Напечатано. К сожалению, в более ранних версиях сейчас посмотреть не могу.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Вот, и в 2010 версии есть свойство Напечатан:

Post's attachments

Word2010 - Напечатано.jpg 55.4 Кб, 1 скачиваний с 2014-02-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

А вот и в 2003 (Последний вывод на печать):

вопрос о данных указанных в свойствах документа

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

12

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Спасибо Alex_Gur!!!!! У меня 2010 версия и в указанных Вами колонка "Сведения" - "Напечатано" также указана дата более раняя, почему?????

13

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Вот сейчас взяла распечатала документ и в сведениях также осталась та дата которая была перед печатаю!!!! Как вообще сохраняются или формируются эти даты: дата создания; дата последнего сохранения; последний вывод на печать?????  Дело в том, что некоторые документы сохраняю реальную дату последнего вывода на печать, а какие то нет! Плииииииз!

14

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

nastia пишет:

Вот сейчас взяла распечатала документ и в сведениях также осталась та дата которая была перед печатаю!!!! Как вообще сохраняются или формируются эти даты: дата создания; дата последнего сохранения; последний вывод на печать?????  Дело в том, что некоторые документы сохраняю реальную дату последнего вывода на печать, а какие то нет! Плииииииз!

Настя, а попробуйте создать новый документ и напечатать его. Что у Вас получится? Какая дата печати?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Я попробовала 2 варианта: 1-ый вариант- я создала документ и без сохранения его на рабочем столе распечатала, дата напечатано была соответственная печати. 2- ой вариант я создала документ и сразу же сохранила его на рабочем столе, открыла его и распечатала и что вы думаете, дата "напечатано" была "никогда"!!!!!!

16

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

nastia пишет:

Я попробовала 2 варианта: 1-ый вариант- я создала документ и без сохранения его на рабочем столе распечатала, дата напечатано была соответственная печати. 2- ой вариант я создала документ и сразу же сохранила его на рабочем столе, открыла его и распечатала и что вы думаете, дата "напечатано" была "никогда"!!!!!!

Скорее всего, происходит сбой в работе Вашей программы Word. Она работает некорректно в части указания даты печати.
Иногда такая ошибка встречается (см., например, внешняя ссылка), но никаких полезных рекомендаций не давалось.
На всякий случай выложите, пожалуйста, тот файл, в котором дата печати у Вас не отобразилась.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

17

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Спасибо Вам!!!! Как я поняла, в свойствах документов запоминаются и сохраняются даты действий до сохранения самого документа! Или другими словами если сначала сохранить скаченные документы а потом распечатать  в свойствах сохранятся последние данные автора, а если скачать - распечатать и только после сохранить сохранится уже реальная дата печати!!!!!!! Это правильно?! В word так и должно быть??? Скинуть файл не могу простите !!!!!!!

18

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

nastia пишет:

Или другими словами если сначала сохранить скаченные документы а потом распечатать  в свойствах сохранятся последние данные автора, а если скачать - распечатать и только после сохранить сохранится уже реальная дата печати!!!!!!! Это правильно?! В word так и должно быть???

Нет, мне кажется, так не должно быть. Я распечатал несохраненный файл. У меня - Создано: есть дата и время, Напечатано: есть дата и время, а Изменено: нет дата и времени (пусто).
Мне кажется, у Вас - кокой-то сбой (пожет быть программа не совсем корректно установилась).
Думаю, что Вам придется "потерпеть" отсутствие даты печати или использовать для установки даты печати макрос, о котором писал aap77.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

19

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Макрос для указания текущей даты печати документа получается очень простым:

Sub LastPrintDate1()
    ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties("Last Print Date") = Now
End Sub

Или, что то же самое:

Sub LastPrintDate2()
    ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties(10) = Now
End Sub

О чтении и изменении встроенных свойств хорошо написано здесь: внешняя ссылка:

Каким образом можно изменять значения полей в свойствах документа Word? Речь идет о полях "Автор", "Компания", "Название". Необходим макрос, изменяющий эти значения в большом количестве документов.

Это можно делать командами типа
ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties("Title") = "Суперважный документ"

Аргумент возможен такой:
Title, Subject, Author, Keywords, Comments, Template, Last Author, Revision Number, Application Name, Last Print Date, Creation Date, Last Save Time, Total Editing Time, Number of Pages, Number of Words, Number of Characters, Security, Category, Format, Manager, Company, Number of Bytes, Number of Lines, Number of Paragraphs, Number of Slides, Number of Notes, Number of Hidden Slides, Number of Multimedia Clips.
Сам понимаешь, что некоторые из этих свойств (типа количества букв) - read-only.
Вместо "Title" можно использовать номера (Title = 1, Subject =2, ...)

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

20

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Индексы встроенных свойств документа будут следующими:

Title - 1,
Subject - 2,
Author - 3,
Keywords - 4,
Comments - 5,
Template - 6,
Last Author - 7,
Revision Number - 8,
Application Name - 9,
Last Print Date - 10,
Creation Date - 11,
Last Save Time - 12,
Total Editing Time - 13,
Number of Pages - 14,
Number of Words - 15,
Number of Characters - 16,
Security - 17,
Category - 18,
Format - 19,
Manager - 20,
Company - 21,
Number of Bytes - 22,
Number of Lines - 23,
Number of Paragraphs - 24,
Number of Slides - 25,
Number of Notes - 26,
Number of Hidden Slides - 27,
Number of Multimedia Clips - 28.

Проверить соответствие наименований свойств и индексов можно с помощью следующего макроса:

Sub ShowDocumentProperties()
    Dim i As Integer
    For i = 1 To 28
        MsgBox (Str(i) + " - " + ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties(i).Name)
    Next i
End Sub
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

21

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Более подробная таблица параметров встроенных свойств (применительно к Excel, но к Word она тоже подходит) размещена здесь: внешняя ссылка.

Здесь же приводится макрос вывода наименований и значений встроенных свойств с обработчиком ошибок (обработчик ошибок необходим, так как неопределенность некоторых свойств вызывает фатальную ошибку в работе макроса):

Sub test()
  On Error GoTo NotDefined
  ' В макросе для Excel ActiveDocument следует заменить на ActiveWorkbook
  For Each prop In ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties
   With prop
    PName = .Name
    PValue = .Value
    PType = .Type
    s = s + PName & " = " & PValue & " [" & PType & "]"
   End With
  Next
  MsgBox(s)
  Exit Sub
  ' Обработчик ошибок
NotDefined:
  PValue = "Value not defined"
  Resume Next
End Sub
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

22

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Alex_Gur пишет: Нет, мне кажется, так не должно быть. Я распечатал несохраненный файл. У меня
-Создано: есть дата и время,Напечатано: есть дата и время, аИзменено: нет дата и времени (пусто).

Так я об этом же, в не сохраненном документе ставиться дата реальная, но если вы перед печатью сохраните документ, закроете, откроете и распечатаете то в дата последнего вывода печать будет стоять та же как и до сохранения а не реальной последней вашей печати!!!!!

23

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Настя, интересно, попробуйте применить к своему документу один из этих макросов:

Sub LastPrintDate1()
    ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties("Last Print Date") = Now
End Sub

Или, что то же самое:

Sub LastPrintDate2()
    ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties(10) = Now
End Sub

Будут ли они у Вас работать?

Вообще, я также хочу поблагодарить Вас за интересный вопрос. В результате, мы все вместе немного разобрались в этих довольно сложных "материях"! smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

24

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

nastia пишет:

Alex_Gur пишет: Нет, мне кажется, так не должно быть. Я распечатал несохраненный файл. У меня
-Создано: есть дата и время,Напечатано: есть дата и время, аИзменено: нет дата и времени (пусто).

Так я об этом же, в не сохраненном документе ставиться дата реальная, но если вы перед печатью сохраните документ, закроете, откроете и распечатаете то в дата последнего вывода печать будет стоять та же как и до сохранения а не реальной последней вашей печати!!!!!

Верно! В этом случае у меня дата печати тоже не сохраняется! Вероятно, Вы нашли интересный баг в программе Word!

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

25

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Вы очень внимательно относитесь к моим вопросам огромное Вам за это спасибо!!!!! Правда пере оцениваете мои познания....... Извините за назойливость и некомпетентность, что такое макрос и с чем его едят!!!??????

26

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

nastia пишет:

Вы очень внимательно относитесь к моим вопросам огромное Вам за это спасибо!!!!! Правда пере оцениваете мои познания....... Извините за назойливость и некомпетентность, что такое макрос и с чем его едят!!!??????

Если Вы, действительно, хотите разобраться с макросами - посмотрите, например, здесь:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1342.
Но, для данного случая, как мне кажется, это не обязательно.
Впрочем, попробуйте, знание основ использования макросов - это полезно и дает некоторое преимущество в трудоустройстве перед теми, кто этого не знает. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

27

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

smile извините пожалуйста,,,, так стыдно !!!! А как нужно применить указанные Вами макросы ???? По этапно- что нажать куда кликнуть и т.д.?

28

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

nastia пишет:

smile извините пожалуйста,,,, так стыдно !!!! А как нужно применить указанные Вами макросы ???? По этапно- что нажать куда кликнуть и т.д.?

Читайте http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1342 и делайте все, что там написано. Там все дается поэтапно.
Если возникнут конкретные вопросы по указанному тексту, задавайте их здесь.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

29

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Alex_Gur скажите, а  aap77 к нам не за глянет?

30

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

nastia пишет:

Alex_Gur скажите, а  aap77 к нам не за глянет?

Не знаю. smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

31

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Alex_Gur пишет:
Верно! В этом случае у меня дата печати тоже не сохраняется! Вероятно, Вы нашли интересный баг в программе Word!

Вы и в правду считаете что это баг????? Извините за назойливость,,,, еще раз спрошу есть ли какой нибудь способ посмотреть историю печать конкретного документа? Выяснить когда, сколько раз вообще печатался документ????????

32

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

nastia пишет:

Alex_Gur пишет:
Верно! В этом случае у меня дата печати тоже не сохраняется! Вероятно, Вы нашли интересный баг в программе Word!

Вы и в правду считаете что это баг????? Извините за назойливость,,,, еще раз спрошу есть ли какой нибудь способ посмотреть историю печать конкретного документа? Выяснить когда, сколько раз вообще печатался документ????????

Раз и у меня, и у Вас дата последней печати при каких-то условиях не сохраняется, то я думаю, что это баг.
Количество выводов документа на печать в Ворде вообще не отображается.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

33

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

Добрый день!

У меня вопрос схожий, поэтому не буду начинать новую тему - задам его здесь.

Есть некий файл, скажем, Вася.docx. В поле "Дата создания содержимого" указано 30 марта (сегодня). А в поле "Последний вывод на печать" указано 1 февраля. Как это может быть? Что я могу сказать об этом файле, исходя из этих данных? Спасибо!

34

Re: вопрос о данных указанных в свойствах документа

turdus пишет:

Добрый день!

У меня вопрос схожий, поэтому не буду начинать новую тему - задам его здесь.

Есть некий файл, скажем, Вася.docx. В поле "Дата создания содержимого" указано 30 марта (сегодня). А в поле "Последний вывод на печать" указано 1 февраля. Как это может быть? Что я могу сказать об этом файле, исходя из этих данных? Спасибо!

Могу лишь предположить, что Ваш файл был создан из другого файла, который печатался 1 февраля.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.