1

Тема: Исчезновение ссылки на PDF в строке меню WORD2003

Как восстановить внезапно исчезнувшую ссылку на PDF в строке меню WORD2003 и соответственно восстановить возможность преобразования формата .doc в .pdf

2

Re: Исчезновение ссылки на PDF в строке меню WORD2003

Насколько я помню, Word 2003 не позволяет собственными средствами сохранять в PDF. Видимо вы пользуетесь сторонним редактором, наверно, Adobe Acrobat. Щелкните на файле правой кнопкой мыши и там наверняка будет опция "Преобразовать в PDF". Если нет, я думаю вам лучше поставить программу Foxit Reader и так же через правую кнопку мыши преобразовывать.

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

3

Re: Исчезновение ссылки на PDF в строке меню WORD2003

Спасибо. Меня не совсем правильно поняли.
В строке меню WORD2003 у меня постоянно была команда "Adobe PDF" и соответственно кнопки преобразования формата .doc в формат .pdf на панели иконок.
Естественно, в компьютере стоит полная версия ACROBATa.
Это обеспечивало быстрое и удобное преобразование выведенного на экран текста в WORDе в формат .pdf.
Неожиданно эти возможности исчезли - и команда в верхнем меню, и кнопки.
С этой проблемой я уже сталкивался раньше. Она исчезла при переустановке всего ПО компьютера. Тогда я был вынужден переустанавливать ПО, т.к накопилось много других проблем, мешающих нормальной работе.
Сейчас хотелось бы решить текущий локальный вопрос какими-то локальными средствами.

4

Re: Исчезновение ссылки на PDF в строке меню WORD2003

Нужно проверить интеграцию Adobe с офисными приложениями. Точнее не скажу, т.к. не работал в такой связке.
Также проверьте включены ли надстройки

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Исчезновение ссылки на PDF в строке меню WORD2003

У меня тоже Word 2003 (SP3) с акробатом (8.1), но ни разу ничего не слетало за три года, и до сих пор работает. Посмотрел в  шаблоны и надстройки, никакого упоминания Adobe там не увидел, хотя другую надстройку вижу и, повторюсь, у меня Adobe работает.

Не по теме: Самый лучший преобразователь в PDF это сам Word, начиная с версии 2007: преобразовывает в 100 раз быстрее (буквально) и глюков нет (типа неправильного преобразования полей).

Мой шаблон/макросы для автоматической нумерации Word 2003, 2007, 2010 и т.д. (стили, названия, перекрестные ссылки, LISTNUM). Делюсь: http://vk.com/club_alex_bir

6

Re: Исчезновение ссылки на PDF в строке меню WORD2003

И у меня Word2003 и Acrobat 8.1.0.
Моя проблема, по-видимому, связана с нарушением конфигурации между Windows и Adobe Acrobat.
Так при попытке с помощью инструмента Acrobat'а преобразовать файл .doc появляется окно "Missing PDF Marker files" и предложение запустить конфигурацию.
Запуск конфигурации с задержкой в несколько минут на одном месте как бы успешно проходит и запрашивается Restart.
Однако, при попытке после перезагрузки с помощью инструмента Acrobat'а преобразовать файл .doc снова появляется то же сообщение об ошибке и предложение запустить конфигурацию.
Мое понимание ситуации.
Хотел бы оговориться, что я далеко не "крутой" пользователь.
По-видимому, проблема в Windows. У меня, к сожалению, Vista со всеми ее "прелестями".
При покупке ноутбука (май 2009 г.) был подготовлен диск установки ПО.
Таким образом, сейчас переустановка ПО возможна с помощью только этого диска с ОС Vista. Наверно, придется пойти по этому пути, установить все свои приложения, затем установить какой-то относительно свежий вариант Windows (2007, 2008 или 2010), и на базе уже новой ОС сделать диск начальной загрузки.

7

Re: Исчезновение ссылки на PDF в строке меню WORD2003

Попробуйте функцию печати документа.
Если в принтерах есть принтер AdobePDF, то должно работать все без сбоев. Если нет то установите, или переустановите Acrobat, для 2007-10 Word лучше всего установить Acrobat 9-11.
Настройки преобразования устанавливаются в AcrobatDistiller. В зависимости от этих настроек обрабатываются изображения, внедряются шрифты и пр.

8

Re: Исчезновение ссылки на PDF в строке меню WORD2003

Спасибо!
Как мне самому эта идея в голову не пришла!
Проблема преобразования решена.