1

Тема: Проблема с нумерацией

Доброго времени суток. Я создаю базу заданий ЕГЭ по математике, но возникла проблема с нумерацией заданий. Суть: в вордовском документе есть множество заданий такого вида: общий заголовок с определенным номером задания из базы (не по порядку), текст задания, таблица с данными. При попытке пронумеровать все это счастье, нумеруются вдобавок все таблицы. Таким образом второе задание начинается уже с 15-но номера. Возможно ли как-нибудь их нормально пронумеровать? В принципе, есть маркер в виде общего для всех заданий заголовка и можно пронумеровать их просто выделив, но в 2013-м ворде я не нашёл способа массового выделения определённых слов (только цветом, что никак не помогает).

2

Re: Проблема с нумерацией

Я имел в виду, нумеруются все элементы таблицы. С телефона неудобно формулировать мысль чётко и искать возможность редактирования сообщения, извиняюсь за дабл пост.

3

Re: Проблема с нумерацией

Приложите, пожалуйста, пример.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Проблема с нумерацией

Пожалуйста.

внешняя ссылка   (с телефона не получилось загрузить на форум)

Слева оригинал, справа то, как это все нумеруется.

5

Re: Проблема с нумерацией

Ну, тут диагноз четко прослеживается. У Вас весь текст заданий сделан одним стилем с разным форматированием, а так как нумерация применяется к стилю абзаца у Вас нумеруются все абзацы.
Выход:
1. Создайте стиль для каждого элемента задания. В данном случае их 4.

  • Стиль Задание — это стиль заголовка задания.

  • Стиль Текст — это стиль текста задания.

  • Стиль ШапкаТабл — Шапка таблицы.

  • Стиль ТекстТабл — Текст таблицы.

2. Задайте Стилям нужное форматирование абзаца и шрифта.
3. К стилю Задание примените нумерацию, остальные стили сделайте без нумерации.

Все должно быть в порядке.

Отредактировано aap77 (22.01.2014 10:39:38)