1

Тема: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Добрый день!
Прошу помочь разобраться со следующей ситуацией:

Есть большой документ Word, в котором много справочных таблиц и рисунков, на которые время от времени приходится ссылаться по тексту. Например, Рисунок 1 находится на 5 странице, а упоминание о нем располагается на 105. Можно сделать закладку и ссылку на нее, но это вызывает "перескакивание" со 105 страницы на 5, потом нужно снова докручивать до 105 и продолжать чтение. Таких ситуаций очень много, что вызывает жутчайшую неприязнь к документу.
Вопрос: как сделать так, чтобы, например, в месте, где нужно обратиться к рисунку или таблице была кнопочка, по нажатию на которую выскакивало  окошко с рисунком/таблицей?

Заранее Спасибо!

2

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Darya пишет:

...потом нужно снова докручивать до...

Как и в браузерах, в Word есть кнопки "Назад" и "Вперед" (Alt + Стрелка влево/вправо). Вытащите их поближе, разместите поудобнее, и можно будет быстро перемещаться по документу.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Вождь пишет:

Вытащите их поближе, разместите поудобнее, и можно будет быстро перемещаться по документу.

Можно по-подробнее узнать об этих кнопках, откуда их вытаскивать и куда? Спасибо.

4

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Darya пишет:

...откуда...куда?...

Кликаем правой кнопкой мыши ленту или панель, в зависимости от версии Word > жмем пункт "Настройка..." > в списке Команд ищем вышеуказанные > размещаем где удобно

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

5

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Спасибо за ответы, не знала об этой возможности Word, буду впредь использовать. Однако, наверное в моем конкретном случае способ не очень подойдет, т.к. документ создается для большого числа пользователей (не очень дружных с компьютером) и большинство из них будут или тихо таить злобу на авторов или же замучают вопросами и каждому придется объяснять то же, что Вы рассказали мне.
Поэтому мне все-таки наверное нужно как-то освоить вывод рисунков и таблиц на форму. С обычным текстом я справилась, делаю где нужно кнопочки, по нажатию на которые выскакивает MsgBox с содержанием справочного текста (текст является закладкой).
А вот что делать с рисунками покрыто тайной, не могу понять как к ним обращаться, как присваивать переменным нужный тип и как потом вызывать на экран.

6

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Жаль, что больше нет ответов по моей теме. Может быть переформулирование вопроса даст шанс на получение ответа:
"Безотносительно конкретной ситуации можно ли как-то выводить на отдельную форму рисунки из документа?"

7

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

вы бы лучше выложили пример, что уже есть и что надо
что-то плохо я поняла ваше описание ситуации

8

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

сто и более страниц с множеством таблиц и рисунков --это явно не вордовская задача, более слабый комп и не откроет этого монстра

надо искать другой подход

9

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Darya пишет:

Жаль, что больше нет ответов по моей теме. Может быть переформулирование вопроса даст шанс на получение ответа:
"Безотносительно конкретной ситуации можно ли как-то выводить на отдельную форму рисунки из документа?"

big_smile Ответ положительный. Я нашел способ как быстро выдирать рисунки из документа Word и отображать их в модальном окне пользователя. Вечером, если не успею то завтра утром выложу концепцию. Во вложении примерный образец. Рисунок выдран напрямую из файла Word и сразу отображается в окне формы.

Post's attachments

11.jpg 252.55 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

aap77, а как вы обращаетесь к рисунку, какой это тип объекта?

11

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Вождь пишет:

Как и в браузерах, в Word есть кнопки "Назад" и "Вперед" (Alt + Стрелка влево/вправо). Вытащите их поближе, разместите поудобнее, и можно будет быстро перемещаться по документу.

Почему то не работает такое сочетание клавиш у меня ни в Word 2003, ни в  Word 2010. А в панели они так где то глубоко засунуты, что не смог их найти

12

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

alexan0308 пишет:
Вождь пишет:

Как и в браузерах, в Word есть кнопки "Назад" и "Вперед" (Alt + Стрелка влево/вправо). Вытащите их поближе, разместите поудобнее, и можно будет быстро перемещаться по документу.

Почему то не работает такое сочетание клавиш у меня ни в Word 2003, ни в  Word 2010. А в панели они так где то глубоко засунуты, что не смог их найти

В 2010 нужно зайти Файл -> Параметры Word -> Панель быстрого доступа -> Выбрать команды из (кнопки "Назад" и "Далее") -> Перетащить их в правое поле - > OK

13

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Darya пишет:

В 2010 нужно зайти Файл -> Параметры Word -> Панель быстрого доступа -> Выбрать команды из (кнопки "Назад" и "Далее") -> Перетащить их в правое поле - > OK

Спасибо, сделал. Только кнопки серые и не хотят работать (((
Версия Ворд глючная что ли..... (лицензионная)

14

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

alexan0308 пишет:

Спасибо, сделал. Только кнопки серые и не хотят работать (((
Версия Ворд глючная что ли..... (лицензионная)

Кнопки активизируются после того, как совершается первый переход по ссылке.

15

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

aap77 пишет:

big_smile Ответ положительный. Я нашел способ как быстро выдирать рисунки из документа Word и отображать их в модальном окне пользователя. Вечером, если не успею то завтра утром выложу концепцию. Во вложении примерный образец. Рисунок выдран напрямую из файла Word и сразу отображается в окне формы.

Очень жду вашего ответа, забрезжил тоненький лучик надежды в темном царстве моего сражения с Word.

16

Re: Отображение рисунков и таблиц в модальном окне

Ай нид хэлп...