1

Тема: Невозможно задать путь к новым шаблонам

Шаблоны лежат на сервере (хотя в принципе, для данного случая не важно где они лежат).
Хочу прописать путь к этим шаблонам в Word 2010
Файл -> параметры -> дополнительно -> Общие -> кнопка "Расположение файлов"
В пункте "Общие шаблоны" добавляю путь к шаблонам. Но этот путь не сохраняется. Путь указывал как сетевой так и локальный.
Почему путь к общим шаблонам не сохраняется?

2

Re: Невозможно задать путь к новым шаблонам

Проверил. У меня путь к шаблонам сохраняется.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Невозможно задать путь к новым шаблонам

Alex_Gur пишет:

Проверил. У меня путь к шаблонам сохраняется.

Ну понятно. У меня на компе аналогично сохраняется. А вот у некоторых пользователей путь не сохраняется.

4

Re: Невозможно задать путь к новым шаблонам

А вот у некоторых пользователей путь не сохраняется.

нет прав на запись на диск "с"

5

Re: Невозможно задать путь к новым шаблонам

philko пишет:
Alex_Gur пишет:

Проверил. У меня путь к шаблонам сохраняется.

Ну понятно. У меня на компе аналогично сохраняется. А вот у некоторых пользователей путь не сохраняется.

Иногда это встречается также при использовании не официальной версии, а "левых" сборок.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Невозможно задать путь к новым шаблонам

Alex_Gur пишет:

Иногда это встречается также при использовании не официальной версии, а "левых" сборок.

У нас всё ПО лицензионное

7

Re: Невозможно задать путь к новым шаблонам

А другие параметры (настройки) Word на том компьютере сохраняются? Не сохраняется только путь к шаблонам?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Невозможно задать путь к новым шаблонам

Попробуйте записать последовательность действий по установлению пути к шаблону макрорекодером, а при открытии документа запускать этот макрос.

На моем компе (Win XP. Word 2007) макрорекодер дает следующий код (для общих папок):

Options.DefaultFilePath(Path:=wdWorkgroupTemplatesPath) = _
        "C:\Documents and Settings\user\Application Data\Microsoft\Шаблоны\"