1

Тема: Лишние элементы в списке перекрестных ссылок

Здравствуйте!

Столкнулась с такой проблемой.
Дело в том, что в документе, с которым я работаю, есть обычные нумерованные списки.

Когда я нажимаю "перекрестная ссылка", помимо нужных элементов в окошке раздела "Абзац" вылезают вот эти списки, это страшно неудобно.

Стиль списков предустановлен организацией. Я заходила в настройки, чтобы посмотреть уровень текста - "Обычный текст", при этом вроде как сам стиль заблокирован.

Никакой защиты в документе мной не обнаружено.

Помогите, пожалуйста, убрать эти списки из перекрестных ссылок! Просто теряюсь, что мне в данном случае необходимо сделать.

Скриншот настроек приложен.

Post's attachments

форматирование.png 63.28 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Лишние элементы в списке перекрестных ссылок

Здравствуйте, Софья!
Насколько я понимаю, все строки нумерованных списков по умолчанию попадают в группу ссылок с типом ссылки Абзац.
Это сделано для того, чтобы пользователи могли ссылаться на определенную строку нумерованного списка. Это очень полезно, в частности, при формировании ссылок на список литературы.
К сожалению, боюсь, что удалить нумерованные списки из перечня ссылок Абзац стандартными средствами не представляется возможным. По крайней мере, я о такой возможности еще не слышал.
Буду рад, если эксперты подскажут действующий способ такого удаления.
А пока, увы, приходится смиряться с пролистыванием нумерованных списков в списке ссылок.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.