1

Тема: Автоматическое изменение вида формулы

Здравствуйте!

Просмотрел поиск на форуме, но так и не нашел ответа - есть ли способ отключить автоматический перевод формул во встроенный вид? Использую встроенный редактор формул в Word 2013. Другие редакторы (MathType, MS Equation) использовать не хочу - на мой вкус, в них формулы выглядят хуже.

Подробнее: если в той строке, где я создаю формулу, имеющую дробь, нет никаких знаков, то она имеет отображаемый вид - все символы одного размера, все красиво. Но как только я ставлю после формулы какой-либо знак, скажем, пробел, то вид формулы автоматически переключается на встроенный. Размер формулы уменьшается, символы в дроби сразу становятся заметно меньшего размера, чем остальные символы формулы, пределы интегралов, ранее размещаемые над и под знаком интеграла, залезают в саму формулу. Все становится выглядеть весьма плохо - см. вложение.

Post's attachments

Formula.docx 23.75 Кб, 5 скачиваний с 2013-09-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Автоматическое изменение вида формулы

Чтобы поместить что-то в одну строку с формулой, когда она имеет отображаемый вид (большие дроби), надо использовать либо таблицу, либо спецсимвол "разделитель стиля" (Ctrl+Alt+Enter).

Что-то похожее здесь уже обсуждалось:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=283

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Автоматическое изменение вида формулы

Спасибо за подсказку, с таблицей все получилось!
Хуже с "разделителем стиля" - если ставлю его сразу за формулой, то у меня исчезает весь следующий за ней текст. Привел пример в присоединенном файле.
Можете ли Вы показать, как правильно использовать этот спецсимвол?

Post's attachments

Formula1.docx 22.22 Кб, 2 скачиваний с 2013-09-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Автоматическое изменение вида формулы

avi_nsk пишет:

...как правильно использовать этот спецсимвол...

Да, с отображаемой формулой текст куда-то задвигается, разве что приклеить его используя неразрывные пробелы и тире. Может есть какой-то выверт, сходу я не нашел.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru