1

Тема: Кол-во экранов в режиме чтения

После переустановки Windows (и Office 2007) документы Word в режиме чтения открываются не в том количестве страниц (экранов), как раньше. Сначала, проблема решалась путём увеличения размера текста в параметрах просмотра (в режиме чтения), и общее кол-во страниц стало соответствовать прежнему.

Кол-во экранов в режиме чтения

Но потом настройки сами собой сбились, и теперь уменьшение/увеличение текста в параметрах не приводит к нужному кол-ву страниц. Т.е. раньше кол-во страниц менялось в пределах одних значений, сейчас эти значения другие. Непонятно с чем это связано, что повлияло на изменение объема, что изменило диапазон? Поля, шрифт не менялись. Файл шаблона Normal.dotm переименован в OldNormal.dotm и должен был установить значения по умолчанию, это не помогло, т.е. как будто эти сбившиеся настройки и есть настройки по умолчанию.

Все новые документы Word автоматически открываются с этим диапазоном страниц, т.е. невозможно открыть новую копию на компе со старыми настройками.

2

Re: Кол-во экранов в режиме чтения

OldNormal.dotm так и остался OldNormal.dotm.

3

Re: Кол-во экранов в режиме чтения

Если честно не совсем понятно что именно вы имеете ввиду.
У меня стоит офис 2013
Если я в каком-то документе устанавливаю просмотр 2 страницы на экран и закрываю, то при открытии они так и остаются.
Возможно действительно проблема в Normal.dotm

Попробуйте открыть. Стоит 2-х страничный режим.

Post's attachments

_ZXV10_H108L_DH.doc 872.5 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Кол-во экранов в режиме чтения

Как решить проблему с OldNormal.dotm? Почему файл не пересоздаётся? Выложите кто-нибудь пересозданный Normal.dotm для Word 2007, попробую.

5

Re: Кол-во экранов в режиме чтения

А что мешает переустановить офис? Тогда Вы точно будете знать, проблема ли в Normal, хотя я не уверен.

6

Re: Кол-во экранов в режиме чтения

Наверное Windows XP Office 2007 такая редкость.