1

Тема: Использование RTF документов в качестве связанных объектов

Всем привет!

Работаю над достаточно активно меняющимся проектным документом... Суть такова:
В документе есть достаточно крупные текстовые фрагменты, которые было бы удобно (с т.з. восприятия) продублировать в нескольких разделах. При этом банальное копирование/вставка не подходят, т.к. эти фрагменты в процессе работы достаточно активно меняются, а отслеживать их согласованность - тот еще гемморой. Немного подумав, пришел к идее хранения этих фрагментов в отдельных файлах и вставлять в документ в виде связанных объектов. Надо поменять фрагмент - вносишь изменения в файл - все включения этого фрагмента в основном документе автоматом обновляются.

Беда вот в чем: в документ объект вставляется в виде рисунка, а фрагменты у меня в основном больше страницы. Короче, обрезает их ворд. Показывает только первую страницу вставленного объекта.

Можно ли как-нибудь так извернуться, чтобы он продолжал встраиваемый фрагмент со следующей страницы? Т.е. показывал весь встраиваемый документ, а не только первую страницу?

Либо подскажите, пожалуйста, любой другой рабочий способ сборки документа из нескольких файлов с сохранением связей.

Версия: MS Word 2003.

Спасибо!

2

Re: Использование RTF документов в качестве связанных объектов

первый вопрос , который возник
--вставка --независимый абзац
--или часть другого
договор дддддддддддд от тттттттттттттттттттттттт между мммммммммммммммм и кккккккккккккккккккк

подписали
мммммммммммммммммммммммм
директор аааааааааааааааааааа
-------------------------

ккккккккккккккккккккккккккккк
директор ввввввввввввввввввввв
-----------------------
(текущая дата)

3

Re: Использование RTF документов в качестве связанных объектов

shanemac51 пишет:

первый вопрос , который возник
--вставка --независимый абзац
--или часть другого

Извините, я не понял Вас. А в чем вопрос?..

В меню "вставка" пункта "независимый абзац" я не нашел. Хотя, скорее всего, это не то, что Вы имели в виду.

4

Re: Использование RTF документов в качестве связанных объектов

а я не поняла , что вы хотите вставить
------------------------------
к разных местах повторять название фирмы
----или -------
на каждой странице(или в помеченные места) вставлять некий кусок текста(абзац, возможно с рисунком)
оформленный как отдельный документик ворд со своим формтированием

5

Re: Использование RTF документов в качестве связанных объектов

shanemac51 пишет:

на каждой странице(или в помеченные места) вставлять некий кусок текста(абзац, возможно с рисунком)
оформленный как отдельный документик ворд со своим формтированием

Вот этот вариант (кусок текста). Только не на каждой странице, а в нескольких местах (к примеру, 100-страничного документа). И не абзац, а любое количество текста (до нескольких страниц) со списками, разрывами и так далее (то есть полноценный документ).

6

Re: Использование RTF документов в качестве связанных объектов

--вставка
--объект
--текст из файла
--связь
-----------------
потом смотреть --совпало ли форматирование

7

Re: Использование RTF документов в качестве связанных объектов

shanemac51 пишет:

--вставка
--объект
--текст из файла
--связь
-----------------
потом смотреть --совпало ли форматирование

"Текст из файла" нету. Но есть вкладка "создание из файла" и там галочка связь.
Я так и делал. Проблема в том, что если вставляемый документ больше страницы, то ворд его просто обрезает (вставляет только первую страницу). А мне надо, чтобы он в конечном документе отобразился весь (все 2, 3, 5, ... и т.д. страниц).