1

Тема: Переход к следующему фрагменту текста с таким же форматом

Привет всем.

Есть ли в ворде возможность перехода (горячая клавиша?) от текущего положения в тексте к следующему фрагменту с таким же форматом или, может быть, с некоторым заранее выбранным  форматом?

Можно, конечно, выделить весь текст с нужным форматом, но это выделение немедленно сбрасывается после любого действия в редакторе, а каждый раз выделять неудобно... Кроме того, если текст с выбранным форматом не виден в поле зрения, то после выделения редактор бросает курсор на последнее вхождение, что тоже не очень-то удобно...

2

Re: Переход к следующему фрагменту текста с таким же форматом

Пардон, я не тот термин употребил: не "формат", а "стиль". Т.е. переход к следующему фрагменту с текущим (или выбранным) стилем.

3

Re: Переход к следующему фрагменту текста с таким же форматом

В диалоге расширенного поиска есть кнопка "Формат" со списком, где можно выбрать "Стиль..." и указать искомый стиль из списка. Если оставить строку поиска пустой, то ищет как-то стиль, но криво: заголовки, к примеру, у меня находит уверенно, а что-то другое (у меня конкретно стиль пункта, сиречь унаследованный от заголовка, но не жирный, или стиль списка) - нет.

Ну т.е. нашёл нужную функциональность, но кривую (2010)...

4

Re: Переход к следующему фрагменту текста с таким же форматом

Мне также актуальна эта тема.
Использую Office 2003. Работаю с большими текстами, которые размечаю своими стилями.
В диалоговом окне

5

Re: Переход к следующему фрагменту текста с таким же форматом

Использую Office 2003. Работаю с большими текстами, которые размечаю своими стилями.
В диалоговом окне

Стили и форматирование

для какого-либо стиля можно выбрать

Выделить все вхождения

Есть ли какая-то возможность пробежаться по всем вхождениям? Это особенно актуально, когда вхождения находятся в разных частях документа и их не видно на одном экране.