1

Тема: Использование Date Picker Content Control

Уважаемые г-да,

Необходим совет в плане как можно исправить вот следующую небольшую проблемку, которая возникает при использовании Date Picker Content Control. Я использую форму Date Picker Content Control из вкладки Developer для создания шаблонов, которые использую для написания приказов для кадровой работы. Для подготовки документов, мне необходимо указывать текушие даты, или отпускные интервалы (до 30 дней), и когда я открываю новый документ через Templates, у меня отображется та дата, когда я сохранил шаблон (январь 2013 года). Уже август месяц и нужно выставлять даты за август или другие месяца, но по умолчанию, Date Picker Content Control отображает текущим месяцев январь 2013. Соответственно, приходится прокручивать колесиком мышки и нередко получается, что за место мая месяца, выбрал март или за место июня выбран месяц июль и так далее.

Вопрос: как можно сделать, чтобы при запуске шаблона, Date Picker Content Control автоматически показывал текущую дату? Там есть фитка, когда можно нажимать на кнопку "Today", но, затем нужно еще раз нажать эту кнопку, чтобы выбрать необходимую дату. А таких Date Picker Content Control форм могут доходить до 20 или 30 в одном документе. Для информации, я попробую загрузить пару изображений (скриншоты), чтобы можно было полностью пояснить ситуацию.

Post's attachments

1.jpg
1.jpg 40.23 Кб, 5 скачиваний с 2013-08-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Использование Date Picker Content Control

Я попробовал создать новый элемент Date Picker Content Control. У меня он отображает сегодняшнее число. Возможно, он будет отображать дату создания элемента.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Использование Date Picker Content Control

Попробуйте что-то такое:

Private Sub SetCCValue2()
    Dim cc As ContentControl
    Dim sValue As Date
    sValue = Now
    For Each cc In ActiveDocument.ContentControls
        If cc.Type = wdContentControlDate Then
            cc.Range.Text = sValue
        End If
    Next
End Sub

Макрос меняет все значения элементов управления типа Date Picker Content Control на сегодняшнюю дату.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.