1

Тема: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Здравствуйте!
Очень хочется найти решение одной проблемы!
Есть текст с нумерацией в 6 уровней! И в этом тексте есть перекрестные ссылки!
Как скопировать текст (с продолжение нумерации) дальше по документу, так что бы перекрестные ссылки тоже менялись!
Надеюсь я правильно описал свою проблему ))

2

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

К сожалению, вы не написали, какая у вас версия Word.
В Word 2010 самый лучший способ копирования - с помощью Специальной вставки (Главная - Вставить - Специальная вставка - обычно, для сложного текста, Формат HTML).
При такой вставке, обычно, хорошо сохраняются стили (нумерация заголовков и т.д.). Увы, перекрестные ссылки не всегда сохраняются, но очень часто.
От чего зависит несохранение перекрестной ссылки - я не знаю. Может быть, коллеги подскажут.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Alex_Gur пишет:

К сожалению, вы не написали, какая у вас версия Word.

Прошу прощения!
У меня стоит word 2007

4

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Мне кажется, что в версии 2007 эта функциональность тоже есть.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Специальной вставкой перепробовал самые разные варианты но это не увенчалось успехом!
Однако, есть интересное наблюдение!

Если скопировать требуемый кусок текста в новый документ и там нажать "Обновить поле", то там все перекрестные ссылки сразу меняются! К сожаление это не происходит в требуемом мне документе!

6

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Еще попробуйте "подставить" Word'у тот же шаблон. Может быть как-то оказывают влияние стили?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Jersey7, не могли бы вы выложить пример из двух файлов (в одном - корректная ссылка, а другой - в который этот текст копируется с ошибкой)?
Чтобы воспроизвести проблему.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

8

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Выкладываю один пример!

Пример я обрезал до двух главных пунктов: 33.1.9. и 33.1.10

33.1.9. я скопировал из главного документа и нажал "Обновить поле" и все перекрестные ссылки автоматически обновились!

33.1.10 - это копия 33.1.9., но здесь перекрестные ссылки уже не хотят обновляться ((

Post's attachments

Пример.docx 31.34 Кб, 4 скачиваний с 2013-04-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Можно копировать не фрагмент, который надо переместить, а фрагмент, через который надо переместить.

Еще в Word есть способ перемещения текста внутри документа без использования буфера:
1) выбираем фрагмент
2) F2
3) двигаем курсор в место вставки
4) Enter
Опробуйте на вашей проблеме.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

10

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Вождь пишет:

Можно копировать не фрагмент, который надо переместить, а фрагмент, через который надо переместить.
.

Спасибо за внимание к проблеме! Могли бы Вы подробнее описать, что Вы имеете в виду!

11

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Jersey7 пишет:

...описать, что Вы имеете в виду!

Кладем три карты: тройка, семерка, туз wink Вам надо семерку поместить за тузом, для чего вы вырезаете "семерку" и "вставляеете" после туза. Но можно ведь "вырезать" туз и "вставить" его перед семеркой.

Да еще, чтобы копировать по описанному выше методу на жать Shift+F2, вместо F2.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

12

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Jersey7 пишет:

Выкладываю один пример!

Пример я обрезал до двух главных пунктов: 33.1.9. и 33.1.10

33.1.9. я скопировал из главного документа и нажал "Обновить поле" и все перекрестные ссылки автоматически обновились!

33.1.10 - это копия 33.1.9., но здесь перекрестные ссылки уже не хотят обновляться ((

Интересно, что у меня все ссылки пункта 33.1.10 обновились корректно. Проверьте, пожалуйста, полученный мной файл.

Post's attachments

Пример(4).docx 31.8 Кб, 2 скачиваний с 2013-04-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Загрузил файл и нажал открыть! Ничего другого не нажимал! К сожалению у меня открывается к "кривыми" ссылками ((

Post's attachments

Безымянный.png
Безымянный.png 19.06 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

14

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Jersey7 пишет:

Загрузил файл и нажал открыть! Ничего другого не нажимал! К сожалению у меня открывается к "кривыми" ссылками ((

Посмотрел приложенный вами рисунок. "Кривых" ссылок не увидел.
Не могли бы вы пояснить, что вы имеете в виду?
Какие именно ссылки, по вашему мнению, отображаются некорректно?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Ссылки отметил красным квадратом!
Они должны быть не с "9", а с "10"
Вот в этом и самая главная проблема!

16

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Забыл отправить файл

Post's attachments

Безымянный.png 356.37 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

17

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Боюсь, оно так и работает.
Например, ссылка выполняется на поле _Ref353448819. После копирования ссылки она сохраняет в своем коде тот же номер поля.
Думаю, что в этом случае придется все же править ссылку вручную.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

18

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Вождь пишет:
Jersey7 пишет:

...описать, что Вы имеете в виду!

Кладем три карты: тройка, семерка, туз wink Вам надо семерку поместить за тузом, для чего вы вырезаете "семерку" и "вставляеете" после туза. Но можно ведь "вырезать" туз и "вставить" его перед семеркой.

Да еще, чтобы копировать по описанному выше методу на жать Shift+F2, вместо F2.

Проблема немного не в этом
У меня есть только тройка, из котрой мне надо сделать смерку и туза ))

19

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Alex_Gur пишет:

Боюсь, оно так и работает.
Например, ссылка выполняется на поле _Ref353448819. После копирования ссылки она сохраняет в своем коде тот же номер поля.
Думаю, что в этом случае придется все же править ссылку вручную.

Видимо так и придется делать! Хотя странно, что в Новом документе он эти ссылки спокойно обновляет, но как только их кидаешь в основной документ они сразу меняются на старые!

Спасибо за помощь и за ваше потраченное время!

20

Re: Копирование текста с перекрестными ссылками!

Jersey7 пишет:
Alex_Gur пишет:

Боюсь, оно так и работает.
Например, ссылка выполняется на поле _Ref353448819. После копирования ссылки она сохраняет в своем коде тот же номер поля.
Думаю, что в этом случае придется все же править ссылку вручную.

Видимо так и придется делать! Хотя странно, что в Новом документе он эти ссылки спокойно обновляет, но как только их кидаешь в основной документ они сразу меняются на старые!

Спасибо за помощь и за ваше потраченное время!

Судя по всему, программа работает так: она ищет поле, указанное в тексте ссылки (в данном примере поле  _Ref353448819). Если она находит такое поле, то формирует ссылку на него. Если такого поля не находит, то выводит сообщение: "Ошибка! Источник ссылки не найден."

В новом документе, она это поле естественно находит и обновляет.
В в старом документе, она это поле находит в старом месте и дает ссылку на старое место.
Сколько раз вы эту ссылку скопируете, столько и будет ссылок на старое место. Как-то так.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.