1

Тема: помогите написать макрос

доброго времени суток!
ситуация следующая: есть программное обеспечение, которое регистрирует документы в базе и создает .doc файл (пустой) с определенным именем, есть сканер (на нем сканируются документы, распознаются и потом "ручками" вставляются в файл, который создался при регистрации).
хочу сделать так: отсканированный документ сохраняется (ручками) в определенную папку, в имени файла указывать часть имени зарегистрированного файла (например: зарегистрированный файл - 12345_и(******).doc (примерно так ПО именует файл при регистрации нового документа), а отсканированный файл ручками сохранятся в расшаренную папку с именем 12345.doc), далее открываем зарегистрированный файл (он пустой) и с помощью макроса вставляем текст из отсканированного файла, т.е. макрос должен сам определять на основе имени открытого зарегистрированного файла из какого файла вставлять текст и после вставки текста отсканированный файл должен удаляться. Вот такая вот задачка! У сожалению visual basic владею очень слабо, поэтому самостоятельно с задачей справиться не могу!
Заранее спасибо!

2

Re: помогите написать макрос

ну в принципе  справился самостоятельно!!! единственное попрошу помочь дописать макрос по части вывода сообщения в том случае если файл не найден!!! всем огромное спасибо, вот мой макрос
Sub TextInsert()
Selection = Left(ActiveDocument.Name, Len(ActiveDocument.Name) - 5)
Selection.Copy
Selection.Delete
ChangeFileOpenDirectory "C:\Users\mX_proKILLA\Documents"
Selection.InsertFile FileName:=GetClipboard & ".docx"
Kill GetClipboard & ".docx"
End Sub

Public Function GetClipboard() As Variant
GetClipboard = "": On Error Resume Next
Dim MyDataObj As New DataObject
MyDataObj.GetFromClipboard: GetClipboard = MyDataObj.GetText
End Function