1

Тема: проблема: Word все время обновляет линки на Excel

Добрый день,

собрались фирмой переходить на новый офис (2010) с 2003 - обнаружили удивительный баг, который не пофиксен ни в 2007 (SP3), ни в 2010 (SP1), ни в 2013 - специально проверил.

Проблема такая: ворд начинает обновлять линки на внешние файлы эксель - вне зависимости от любых настроек. А именно - автоматическое обновление полей в настройках отключено, линк сделан Manual и Locked - и все равно идет обновление!!!! (((
Точнее, объект не обновляется, но ворд устанавливает связь, открывает эксель и файл с объектом, но если стоит "не обновлять линк" - он его не обновляет (честный какой), а просто, открыв файл excel, закрывает.
А у нас файлы есть по несколько десятков (иногда - до сотни) линков на разные (большие) файлы, лежащие на сетевых дисках. В результате, открытие таких файлов может занять до часа (!!!!) и более.
Ведь 2003 ведет себя нормально при этом. К тому же сначал спрашивает, апдейтить ли автоматические линки, а потом уж либо апдейтит, либо нет (а мануальные и тем более залоченные вообще не трогает).

Самое удивительное - порыскал по инету - решения-то нет. Странно - это только мы используем файлы с линками, которые надо периодически обновлять? sad
Что делать, люди, help!!!!

2

Re: проблема: Word все время обновляет линки на Excel

Была похожая ситуация с автообновлением гиперссылок. Тоже, несмотря на все блокировки, Word 2010 что-то в них обновляет, из-за чего слетает форматирование. Помогло сохранение в формате doc. Видимо, с активным содержимым новые Word стали работать по-другому, или это баг не пофиксенный.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: проблема: Word все время обновляет линки на Excel

да, спасибо, я это тоже обнаружил - но это, конечно, весьма неудобно - хотя, получается, единственный выход на сегодня. Поразительно. Увы - сейчас офис делают маркетологи, а не инженеры sad:(